Адвокаты, занимающиеся делом о ДТП на Сумской в Харькове, подали ходатайство в Киевский районный суд города в отношении проведения повторных экспертиз подзащитной Елены Зайцевой.


Дело Зайцевой и Дронова: что не устроило юристов?

Дело Зайцевой
Дело Зайцевой


На заседании присутствовали оба подозреваемых - Елена Зайцева - водитель автомобиля Lexus и Геннадий Дронов - водитель авто Volkswagen Touareg, а также их адвокаты, представители потерпевшей стороны. Следующее заседание суда назначено на 16 октября в 14:00.

Дело Зайцевой
Дело Зайцевой

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Адвокаты уверены, что предыдущие экспертизы провели не в полном объеме. К примеру, представители интересов Дронова отмечают, что скорость движения Lexus на границы перекрестка, где произошла авария, официально не установлено, несмотря на видеозаписи.

Дело Зайцевой
Дело Зайцевой


Защитник Зайцевой, Евгений Мельниченко, в свою очередь выступил с требованием к суду предоставить кадры оперативной съемки патрульных, и не только с места ДТП, сообщает "Укринформ".


Как известно, резонансная авария на перекрестке ул.Сумской и ул.Мечникова произошла 18 октября 2017 года в Харькове: столкнулись автомобили Volkswagen Touareg и Lexus.

Дело Зайцевой
Дело Зайцевой


От удара Lexus вылетел на тротуар, где сбил 11 пешеходов, из них 5 погибли на месте и еще одна женщина умерла в больнице, за рулем находилась 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева.


Автомобилем Volkswagen Touareg управлял 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Сначала он проходил по делу как свидетель.

Дело Зайцевой
Дело Зайцевой

В начале ноября ему сообщили о подозрении в нарушении ч.3 ст.286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан"). По этой же статье обвиняют и Зайцеву. Обоим грозит до десяти лет лишения свободы.

18 сентября 2018 года Киевский райсуд продлил содержание под стражей без залога еще на два месяца для обоих фигурантов дела - Зайцевой и Дронова.

Дело Зайцевой
Дело Зайцевой


В прошлом месяце в суд по повторному вызову не явилась врач-нарколог Елена Федирко, которая первой обследовала Зайцеву после ДТП на наличие опиатов в крови. Как предполагают правоохранители, она сбежала на оккупированную территорию.


Смотрите: ДТП в Харькове (записи из камер наблюдения)


Напомним, Дронов сделал громкое признание о Зайцевой и суде.
Как сообщал Знай.uа, суд допросил одного из подозреваемых в деле харьковской трагедии. Также
Знай.uа писал, Зайцевой стало плохо просто во время судебного заседания.