В пятницу, 19 октября, по всей Украине ожидается теплая и солнечная погода. По словам синоптиков, этот день станет завершением бабьего лета в стране.

Осень
Осень

По информации Укргидрометцентра, теплее всего будет на востоке Украины – здесь температура воздуха поднимется до +22 градусов.

В западных регионах будет +14…+20 градусов, в центре – до +20, на юге – до 21 градуса тепла.

осень
осень

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Уже с выходных в Украину придет похолодание – небо затянет тучами, а в воскресенье почти по всей территории страны пройдут дожди.

Октябрь не готовит украинцам никаких погодных сюпризов, в отличии от ноября, который окажется достаточно суровым.

Дожди
Дожди

Эту информацию сообщает народный синоптик Леонид Горбань.

По словам синоптика, уже в начале ноября украинцы, в большинстве регионов, увидят снег. Месяц будет удивлять погодными капризами постоянно.

"Первая неделя ноября порадует плюсовой температурой, днем около 7-9 градусов. После 7 числа ожидаются заморозки до -2-3 градусов. До 23 ноября будут постоянные перепады температур – три дня морозов и три дня тепла будут чередоваться. Далее, до конца месяца, температура начнет снижаться – 7-12 градусов".

Кроме того, эксперт отметил, что в конце ноября начнется оттепель - столбики термометров покажут плюс. В то же время, Горбань рассказал, что декабрь окажется более теплым, чем ноябрь. В последний месяц 2018 года Украину зальют дожди.

Отметим, не стоит думать, что с наступлением октября придется забыть об отпуске. Это отличное время, которое позволит насладиться последними теплыми деньками. Поездка на море в октябре имеет свои преимущества. В этом месяце во многих странах и городах идеальная погода – уже не жарко, но еще и не холодно. Море не успевает остыть, а температура воздуха способствует длительным прогулкам и отличному самочувствию.

Напомним, осень превратится в настоящую зиму.

Как сообщал портал Знай.ua, сухой холодный воздух может навредить женским половым органам.

Также Знай.ua сообщал, что с наступлением осенних холодов автоматически увеличивается вероятность несчастных случаев на дорогах.