Международный день поваров

Этот международный праздник учредили в 2004 году, инициатором выступила Всемирная ассоциация кулинарных сообществ. В ней 8 миллионов представителей профессии повара, которые проживают в разных странах. Так что не стоит удивляться, что у поваров есть свой праздник. Масштабный характер праздник получил в больше, чем 70 странах. Организовывают праздничные мероприятия не только сами кулинары, но и представители власти, туристические компании, владельца общепита. Среди поваров устраиваются конкурсы, устраивают эксперименты с разными блюдами и проводят дегустации.

Международный день авиадиспетчера

Это праздник профессиональных для все авиадиспетчеров, а также тех работников, которые заняты управлением воздушного движения. Дата каждый год одна и та же. В 1961 году в этот день в Амстердаме создали Международную федерацию ассоциаций авиационных диспетчеров. Событие стало таким значимым для воздушного транспорта, что даже основали праздник в этот день. Так что современные диспетчеры еще раз могут подчеркнуть значимость профессии, показать общественности на сколько они полезны, показать свои достижения и решить, какие будут цели и планы на будущее.

Всемирный день борьбы с остеопорозом

ВОЗ установили эту дату в 1997 году, чтобы повысить глобальную осведомленность общества и средствах профилактики, диагностики и лечения метаболических заболеваний костей и остеопороза в частности. Поэтому сегодня проводят много просветительских и спортивных мероприятий, семинаров и конгрессов, на которых обучают профессионалов области и обычных граждан. Люди с разных стран обмениваются своим опытом в профилактике и лечении остеопороза. А тема дня каждый год разная.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Всеукраинский день борьбы с заболеванием раком молочной железы

Этот день ввели Указом Президента Украины от 17 января 2005 года. В плане частоты заболевания, Украина находится на уровне со всем остальным миром. Частота заболеваний растет на 1-2% за год, а среди окнопатологий у женщин одним из наиболее частых встречается именно рак груди. В Украине каждые 30 минут обнаруживают новый случай заболевания. Этому дню посвящены многие мероприятия, а также бесплатные профилактические осмотры, чтобы обнаруживать болезнь хотя бы на ранних стадиях.

Православные праздники:

  • Mучеников Сергия и Вакха.
  • Обретение мощей преподобного Мартиниана Белозерского.
  • Псково-Печерской ("Умиление") иконы Божией Матери.
  • Священномученика Николая Казанского, пресвитера.

Именины в этот день

Иосиф, Леонтий, Марк, Николай, Пелагея, Сергей, Юлиан

Ранее Знай.uа сообщал, что появилось важное уточнение о передачи Андреевской церкви
Напоминаем, что скоро Хэллоуин и как раз время подготовить соблазнительный костюм.
Также ранее Знай.uа сообщал о простых способах укрепления костей, которые помогут избежать многих болезней.