В Херсонской области скончался ветеран антитеррористической операции, защитник Донецкого аэропорта, украинский "киборг" Михаил Тетерук. Об этом сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на сообщение руководителя Центра помощи участникам АТО при Херсонской облгосадминистрации Натальи Возаловской.

"Почти каждый день по всей Украине уходят от нас наши защитники. Глубокие раны войны могут зажить на теле, а в душе они болят, и болеть будут еще долго. Ночью внезапно умер защитник Донецкого аэропорта, участник боевых действий с Горностаевки Михаил Тетерев. Ребята говорят, что в последнее время Михаил жаловался, что каждую ночь ему снились бои, смерть. Не выдержал. Похороны состоятся завтра (22 октября, - ред), в селе Ольгино Горностаевского района в 14 часов", - сообщила Наталья Возаловская.

Майже щодня по всій Україні йдуть від нас наші захисники. Глибокі рани війни можуть загоїтися на тілі, а в душі вони...

Geplaatst door Наталія Возаловська op Zondag 21 oktober 2018

Ранее сообщалось, что украинский киборг скончался от контузии. Стало известно, что украинский боец Роман Крысь умер от инсульта, который стал результатом контузии на войне. Об этом сообщает волонтерка Светлана Голуб на своей странице в Facebook. Известно, что Роман защищал Донецкий аэропорт.

Популярные статьи сейчас
Бывшая звезда "Квартал 95" Елена Кравец уничтожила дочь всего одной фразой: даже психолог не помог Заберут жилье, и вещи собрать не успеете: из-за каких долгов украинцы рискуют оказаться на улице Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен Весной пенсии украинцев пересчитают: на сколько могут увеличиться выплаты
Показать еще

"Тяжелая контузия полученная при защите Донецкого аэропорта требовала размеренной жизни по часам и постоянного лечения. Но у современных мальчиков, которые хотят чего-то добиться в жизни совсем другие скорости. Мозг не выдержал: кровоизлияние…", — прокомментировала она.

Волонтерка рассказывает, боец был родом из Донецка. В 2014-ом году он служил в армии и участвовал в боях за Донецкий аэропорт, где получил тяжелую контузию и проходил лечение в госпитале в Харькове.

Напомним, в сети появились уникальные фото украинских киборгов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в сети показали руины Донецкого аэропорта – это снимки, на которые невозможно смотреть спокойно.

Также портал "Знай.ua" писал, что неизвестные надругались над могилой "киборга".