Повышение минимальной зарплаты не останавливает украинцев в борьбе за выживание. Прибыли до сих пор мизерные, а уровень миграции растет чуть ли не ежедневно.

Если не находят работу в Польше и Чехии, наши земляки едут в Германию, Испанию, иногда – даже до России. И последствия такого явления мы увидим уже совсем скоро, хотя они вряд ли кого-то утешат.


На это обратил внимание га своей странице в Facebook юрист, блогер Михаил Шнайдер. Опираясь на официальную статистику о миграции украинцев, он отмечает, что начиная с конца марта текущего года нашу страну покинули около 619 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Всего лишь за несколько месяцев, из Украины выехали сотни тысяч мужчин и женщин. Только вдумайтесь в эту просто фантастическую цифру. Примерно столько же людей живет во Львове или Запорожье. Это настоящая катастрофа. Ну, а самое печальное в том, что каждую минуту эта цифра увеличивается на два человека. Помните рекламу середины 90-х годов - "Ты не один, нас 52 миллиона. Так вот тогда, нас действительно было 52 миллиона. А сколько же нас сегодня? И сколько нас останется завтра? Два непростых вопроса. Ответы на которые нас шокируют ...", - подчеркнул Шнайдер.


Смотрите: почему украинцы массово едут за границу?


Напомним, блогер сравнил уровень жизни украинцев и иностранцев.
Как сообщал Знай.uа Польша изменит правила трудоустройства для украинцев. Также
Знай.uа писал, эксперты доступно пояснили основные причины финансового кризиса в Украине.