В следующий понедельник популярный на весь мир шведский видеоблогер PewDiePie будет «свергнут с трона» самого популярного ютубера в мире. "Короля YouTube" вытеснит индийская музыкальная компания T-Series, пишет Business Insider.

Растущая популярность T-Series, активно завоевывающих видеохостинг, плюс некоторые расчеты, позволили агентству Tubular Labs сделать заключение, что музыка Пьюди Пая будет играть недолго.


По информации экспертов, канал T-Series обгонит шведского блогера в понедельник, 29 октября. Индийский проект уже опередил канал PewDiePie по просмотрам, скоро должен обогнать по количеству подписчиков. На данный момент у шведа 67,3 млн почитателей, у T-Series — 66,9 млн. Tubular Labs отмечает, что музыкальная компания за сентябрь приобрела 4,2 млн новых подписчиков, тогда как PewDiePie — всего 863 000.

Рост популярности T-Series связывают с огромным населением Индии (1,3 млрд человек) и тем, что местный рынок смартфонов является самым быстрорастущим и одним из самых важных в мире. Благодаря этому сотни миллионов жителей имеют доступ к Интернету и YouTube.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Сам "король YouTube" довольно равнодушен к тому, что скоро его потеснят с насиженного места. По мнению блогера, видеохостинг постепенно становится всё больше и больше корпоративным явлением, где нет места для смелых инди-проектов. Напомним, что в сентябре на YouTube запустили трансляцию, где можно следить, как набирают просмотры два самых популярных канала на площадке.

Ранее Знай.ua писал, что самый известный ютубер мира - PewDiePie перебрался в украинский интернет. По словам звезды, его раздражают темы и новости, которые предлагает американский Twitter.

К тому же, существует информация, что Феликс Чельберг (а это именно тот, кто скрывается за псевдонимом PewDiePie), является откровенным расистом. В одном из выпусков своего влога, Феликс неосторожно выкрикнул фразу "что за долбанный ниггер?", чем вызвал волну возмущения и отписок среди его фолловеров.

Но знаменитость обвиняется не только в расизме, а еще и в антисемитизме. Напомним, ранее Феликс был уволен из Disney за грязные шутки о евреях.