Специальная комиссия, созданная областным Управлением здравоохранения на обращение медиков СИЗО, обследовала подозреваемую в деле масштабной смертельной харьковской ДТП Елену Зайцеву.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА. Согласно выводам комиссии по результатам осмотров специалистами и дополнительных обследований, нет никаких противопоказаний для пребывания Елены Зайцевой в условиях следственного изолятора.

Осмотр и обследование Зайцевой повели 22 октября специалисты: областной нейрохирург, кардиолог, областной офтальмолог, областной дерматовенеролог, ревматолог, а также областные специалисты по ультразвуковой и лабораторной диагностик.

"По результатам обследования областными специалистами никакой патологии у Зайцевой не обнаружено. Никаких противопоказаний для его нахождения в условиях следственного изолятора нет", - сообщил комиссии начальник Управления здравоохранения ХОГА Богдан Федак.



Он уточнил, что комиссия была создана после обращения заведующего медицинской части № 27 филиала ЦОЗ ДКВС Украины в Харьковской и Луганской областях.
Комиссия передала в правоохранительные органы всю необходимую информацию и выводы.

Стоит отметить, что очередное заседание по делу Зайцевой, назначенное на 24 октября, пришлось отложить из-за плохого самочувствия подозреваемой.

Накануне адвокаты заявили, что состояние здоровья Зайцевой ухудшилось. При этом врач отметил, что такое вероятно ухудшение происходит на фоне стрессов и является следствием медицинских препаратов, которые вводят Зайцевой в СИЗО для снижения давления.

"То, что ей трудно ходить и голова болит - так это последствия каких-то лекарств, которые ей вводят в СИЗО, чтобы сбить давление", - отметил врач.

Отметим, что следующее слушание дела по ДТП в Харькове состоится 7 ноября.

Напомним, защита подозреваемой в смертельном ДТП на Сумской в Харькове Елены Зайцевой пытается убедить суд в тяжелой болезни своей подзащитной. Защитник обвиняемой Евгений Мельничук заявил, что врачи уже поставили Зайцевой диагноз "постравматична энцефалопатия головного мозга".

Как сообщал портал "Знай.uа", чудом уцелела в ДТП с Зайцевой девушка выложила отчаянный пост в сеть.

"Знай.uа" писал разъяренные украинцы прокомментировали клоунаду Зайцевой.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще