В воскресенье, 28 октября, в Украине переводят часы на зимнее время, то есть, на час назад. Из-за этого людям, которые купили билеты на поезд в этот день, непросто пределиться со временем отправки.

"Укрзализниця" уже внесла коррективы в график для пригородных, грузовых и пассажирских поездов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте.

Так, часы переводим в 4 утра по киевскому времени. Время на железнодорожных билетах указано с учетом перевода часовых стрелок. Получается, что если поезд отправляется 28 октября в 4 утра, он отправляется с учетом летнего времени. Если после - по зимнему. Пассажиры, которые едут в ночь с 27 на 28 октября, отправляются по летнему времени, а прибывают по новому.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в Львовской области произошел очередной скандал, который связан с сервисом Укрзализныци.

Так, на станции Сколе 14 октября недовольные пассажиры не отпустили электричку в дорогу. Далеко не все пассажиры поместились в поезде, и тем, кому не хватило места, заблокировали пути.

По информации издания Skole today, пассажиры не дали поехать электричке, которая движется за сообщением Мукачево-Львов. В электропоезде было всего четыре вагона и пассажиры просили добавить несколько вагонов.

Как писал ранее "Знай.uа", в Киевской области на перегоне Фастов - Мотовиловка группа вандалов разгромила вагон электрички № 6036 Фастов - Киев. Об этом сообщил медиацентр ПАО "Укрзализныця". Хулиганам удалось нанести невероятного ущерба, по предварительным оценкам, он составляет около 200 тысяч гривен. Они разбили все окна, вырвали сиденья и сломали внутреннее оборудование.

Также "Знай.uа" писал о том, что в поезде "Львов-Запорожье" произошел трагический случай - умерла пассажирка, которая ехала до Кривого Рога. Молодую женщину без признаков жизни обнаружила в спальном вагоне проводница поезда.