Борис Мельник - старший доброволец в Украине, его имя внесено в Национальную книгу рекордов. Боец воюет на Донбассе в составе пятого батальона "Украинской добровольческой армии"

Человек достаточно скромный, сдержанный и серьезный. Товарищи по оружию называют его "другом Тихоном".

Известно, что первыми воевать на восток Украины пошли его два сына. Долго не раздумывая и не вгаючись, мужчина пошел следом за ними.

"Мне было стыдно оставаться дома в то время, когда Украина была в опасности", - рассказывает Борис Мельник.

На фронте почтенный боец сразу попал в горячее пекло. В Песках обстілювали в течение 15 часов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мужчину можно назвать настоящим универсальным солдатом, ведь он брал в руки оружие, стоял в наряде, водил автомобиль помогал по хозяйству. А когда обстіли затихали - начинал играть на украинском музыкальном инструменте.

"Когда вечером собирались ребята на позиции, он на бандуре своей поднимал их дух. Он знает очень много украинских, народных песен, такой вот он - друг Тихон", - рассказывает о почтенного мужа глава объединения добровольцев Ровенской области Роман Коваль.

"Он очень творческий, он постоянно что-то мастерил, у него такие интересные были идеи, он поет, поет думы, он классный", - поделилась впечатлениями глава информационного подразделения добровольческого украинского корпуса Алла Мегель.

Несмотря на свой почтенный возраст, "друг Тихон" не планирует покидать передовую.

"У меня одна мечта и желание: чтобы скорее война закончилась быстрее, чем я, чтобы дожить до конца войны, до победы", - утверждает Борис Мельник.

Напомним, ранее российский актер-доброволец эмоционально обратился к украинцам: видео.

Российский актер Анатолий Пашинин, который воюет на стороне Украины в рядах Украинской добровольческой армии, заявил, что настоящих украинцев сейчас можно пересчитать на пальцах. Остальное население он считает равнодушной массой, которая не имеет права относить себя к народу.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что волонтер рассказала, зачем добровольцы идут на Донбасс.

Также "Знай.uа" писал, о том, что доброволец - отец восьмерых детей подорвался на мине в зоне АТО.