В Украине количество граждан, которые получают соцпомощь просто поражает. По официальной статистике, две трети населения нуждается в помощи от государства.

Об этом заявил генеральный директор Директората семьи и социальной поддержке Минсоцполитики Виталий Музыченко.

"Если вообще провести сквозной анализ, то это примерно две трети населения Украины в той или иной степени получают различные виды социальной помощи", – отметил Музыченко.

По словам чиновника, на сегодняшний день в нашей стране зафиксировано почти 7 миллионов домохозяйств, которые получают жилищные субсидии.

Кроме того, отметил Музыченко, около 3 тысяч семей получают пособие для малообеспеченных, а также почти 400 тысяч женщин – помощь одиноким матерям.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Вообще, если охарактеризовать систему социальных выплат или социальной помощи, то в бюджете на 2018 год предусмотрены соответствующие расходы почти 130 млрд гривен", – отметил Музыченко.

Однако, как видим на практике, эта помощь не сильно облегчает жизнь украинцам. цены растут, газ подорожал, оплата коммунальных стала практически неподъемной для большинства украинцев.

Соцвыплаты 2018

С декабря 2018 года украинцам обещают увеличить прожиточный минимум. Также вырастут пенсии, правда минимальная соцпомощь пенсионерам увеличится всего на 62 гривны.

Также с декабря месяца в Украине увеличивают также минимальные алименты на ребенка.

Напомним, украинцам выплатят "детские" деньги по новым правилам.

Как сообщал портал Знай.uа Кабмин снова изменил правила получения субсидий, что нужно знать простым украинцам.

Также Знай.uа писал о том, что Прем'єр-министр Украины Владимир Гройсман разместил многообещающий видеоролик для молодых родителей.