Боевики продолжают возводить укрепления и размещают боевую технику в оккупированных населенных пунктах.

Эту информацию сообщили на официальной странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.

"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают возводить укрепления и размещать боевую технику в жилой застройке, превращая мирное население оккупированной территории Украины в живой щит для своей бездарной и коварной деятельности" говорится в сообщении

Также, СММ ОБСЕ отметила в отчете от 3 ноября, что 1 ноября их беспилотный летательный зафиксировал бронетранспортер неустановленного типа и ЗУ-23 недалеко от села Долгое в Луганской области, а также новые траншеи длиной 50 метров, протянувшиеся между жилыми домами в селе Желтое.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Также противник не прекращает препятствовать работе международных наблюдателей на оккупированных территориях", – отметили в штабе ООС.

Напомним, что из Донбасса пришли горячие новости. В оккупированном путинскими головорезами Донецке произошел мощный взрыв. Появилась информация, что на одной из улиц города взорвалась машина. Об этом сообщает Telegram-канал одного из представителей так называемой "ДНР". Также известно, что взрыв произошел на Пролетарском районе на улице Щетинина 5.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", на Донбассе за минувшие сутки, 3 ноября, украинские военные дали пророссийским оккупантам достойный отпор и уничтожили сразу несколько боевиков.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что во время совместной пресс-конференции в Стамбуле президент Украины Петр Порошенко предложил президенту Турции Реджепу Эрдогану принять участие в составе будущей миротворческой миссии под мандатом ООН на территории Донбасса, где проходит российско-украинская война.