С 12 ноября в Украине продолжит холодать. Будет свирепствовать холодный ветер, а уже 14 ноября мы с большой вероятностью будем наблюдать мокрый снег. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

" На следующей неделе в Украине вот этот настоящий синоптический комфорт явно пропадет. Уже с воскресенья с переходом в понедельник ветер усилится до штормовых значений. Он видуватиме остатки тепла и снижать температуру воздуха сквозняками даже в помещениях ", - отмечает синоптик.

похолодание в Украине
похолодание в Украине

Но даже если бы и не ветер, температура воздуха продолжила бы самостоятельно снижаться, уверена Наталья Диденко. Во вторник и среду на Востоке Украины прогнозируют уже 5-8 градусов мороза. А в среду, 14 ноября, кое-где появится дождь и мокрый снег.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Тенденция привычного некомфортного ноября на следующей неделе наконец-то начнет проявляться. Нагуляйтесь завтра-послезавтра", - добавляет Диденко.

Как сообщал портал "Знай.uа" погода на ноябрь еще не определилась, несмотря на то, что дело клонится к середине месяца. Украину колышет в ноябрьском кресле - синоптики рассказали, насколько уютным оно будет дальше. Но самое удивительное, что погода решила поиграть в таинственную леди и не дает однозначных оснований прогнозировать то или иное состояние на ближайшие недели.

Ранее синоптики предупредили, что бабье лето скажет украинцам последнее теплое "Прощай" поскольку собирается уступить дорогу холодному и промозглому ноября.

Впрочем, осень и без того порадовала нас. Так, ранее сообщалось о беспрецедентном температурный рекорд – за последние 137 лет, температура в октябре была самой высокой.
Теплая осень в Украине продолжает устанавливать шокирующие температурные рекорды. Так октябрь 2018 года оказался таким теплым, каким не был за 137 лет метеонаблюдений.

Осенняя погода
Осенняя погода

Такая информация поступила от сотрудников Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. Бабье лето не спешит отступать. Даже в ноябре, когда дело постепенно склоняться к зиме, люди продолжают комфортно чувствовать себя в леких пальто и без шапок. В норме, в это время уже пора переходить на теплые пуховики, а ноябрь традиционно считается месяцем теплых шарфов и настроения, который исландцы называют Глюггаведур (любование непогодой с теплым чаем с подоконника, дома). Но налюбоваться непогодой мы еще успеем, а пока – оцените температурный рекорд.