Главный титушка Украины, которого подозревают в жестокой расправе над митингующими во времена Майдана, начал угрожать прямо в суде.

Инцидент случился во время заседания Дарницкого суда.

Юрий Крысин, которого подозревают в организации убийства журналиста Вячеслава Веремия, рассказал о якобы "фабрикации" его дела.

"Никакое соглашение мне не предлагали. Я устал от произвола. К этому делу вообще не имею никакого отношения. На стадии этого судебного заседания я докажу, что я не давал команд бить майдановцев, я никого не вывозил, с «Опорой» я вообще не знаком, как они пишут. Если пойдет так, я начну говорить. Только прокурору уже бежать некуда будет — ее посадят. А все хотят, чтобы я заговорил. Всем интересно, что я знаю. А знаю я много, очень много. И за пять лет уже просто устал слушать этот бред" Юрий Крысин

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

По словам титушки, жена погибшего журналиста якобы получила жилье в качестве компенсации.

"Света, что ты улыбаешься, ты квартиру получила от нас. На Троещине дали квартиру человеку. Купили за 60 тысяч долларов и передали. Пусть не улыбается. Я начну говорить — мало места буде" пригрозил Юрий Крысин

Напомним, что Юрия Крысина, более известного как главаря "титушек" и фигуранта по делам убийства журналиста Веремия и бесчинств во время Революции Достоинства, этапируют из СИЗО в место отбывания наказания.

В понедельник, 8 октября, пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган на странице в соцсети сообщила об этапировании Крысина.

"Ну что, температура спала (до этого Крысина сняли с этапа вроде через высокую температуру - ред). Пора и на место отбывания наказания. Крисіна, фигуранта дел о пытках во время Майдана, а также об убийстве Веремия, этапируют из СИЗО в Киеве в исправительную колонию в Донецкой области", – сообщила пресс-секретарь.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Ольга Просалова, судья Дарницкого суда, которую система автораспределения дел назначила председательствующей в уголовном производстве против Юрия Крысина, взяла самоотвод.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что судью главного титушки Украины Крысина отстранили от дела.