В Киевском районном суде Харькова недавно состоялось слушание по делу ДТП, основными фигурантами которого считаются Геннадий Дронов и Елена Зайцева. При этом последняя постоянно жаловалась на плохое самочувствие.

В начале заседания судья озвучил результаты экспертизы, которую специалисты Института имени Бокариуса подготовили к 1 ноября.

Эксперты в сфере криминалистики сделали практически единогласный вывод, что до начала движения автомобиль еще одного фигуранта дела Геннадия Дронова остановился за линией светофора, в то же время передняя часть машины находилась на перекрестке.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

После этого защита обвиняемого потребовал отвода экспертов, однако его выступление было прервано из-за проблем со звукозаписывающей аппаратурой. Судья объявил технический перерыв, сообщает Politeka.

Впоследствии Зайцева утверждала: ей стало плохо, будто тошнило, просила даже временно разрешить ей выйти из "аквариума", но потом все же ей пришлось вернуться обратно в камеру.

Как известно, смертельное ДТП в центре Харькова произошла 18 октября прошлого года. Внедорожник Lexus, за рулем которого находилась Елена Зайцева, влетел в толпу людей после столкновения с другим авто. В результате аварии 5 человек погибли, еще один умер в больнице и еще 6 получили травмы различной степени тяжести.

Смотрите: Судебный процесс по делу Зайцевой уже на финишной прямой

Напомним, мать жертвы ДТП в Харькове обратился к семьям погибших.Как сообщал "Знай.uа", в суде представили результаты дополнительных экспертиз в деле харьковской трагедии, которые провели по заказу Зайцевой и Дронова. Также "Знай.uа" писал, девушка, которая выжила в ДТП с Зайцевой потрясла Украину пронзительным посланием.