Муниципалитет опубликовал объявление о намерении изменения тарифов на проезд в городском электротранспорте.

с 1 декабря повысится стоимость проезда в одесском электротранспорте. Цена билета в трамваях и троллейбусах с трех гривен вырастет до пяти.

Как сообщили в департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесской мэрии, новые тарифы еще должен будет утвердить исполком.

" Повышение тарифа обусловлено ростом цен на горюче-смазочные материалы, запасные части и увеличением размера минимальной заработной платы. Расчет тарифа обоснован в соответствии с Порядком формирования тарифов на услуги в городском общественном транспорте, утвержденном приказом Министерства инфраструктуры Украины от 25.11.2013 года № 940", - заявили чиновники.


При этом одесситов заверили, что стоимость проездных не изменится, а также сохранятся все существующие льготы на проезд в городском электротранспорте.

В горсовете уточнили, что стоимость постоянных билетов остается на уровне 2016 года, а льготы сохраняются.

Напомним, в Киеве грядет повышение цен на проезд в маршрутках. В маршрутных такси пригород столицы вырастет цена на проезд. По словам экспертов, проезд в ближайший пригород может вырасти на 1-2 гривны, на более дальние маршруты на 1-4 гривны. Новые тарифы вступят в силу уже в ноябре.

Как сообщал порталЗнай.ua, в Запорожье существенно подорожает общественный транспорт.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также Знай.ua писал в Киеве запустили электронный билет в транспорте. Чтобы приобрести электронный билет для проезда в общественном транспорте Киева, нужно обратиться в кассу метрополитена или Киевпастранса, муниципальные и коммерческие киоски "Туринфо", "Союзпечать", "Т-Киоск".