Украину вскоре заметет снегом. Наши соотечественники смогут отметить, как резко и решительно позднее лето сменяется ранней зимой. Ноябрь стал переломным месяцем в плане погоды, и это не могло не сказаться на настроении и самочувствии украинцев. Но есть большие шансы, что на этой неделе погодные качели наконец улягутся, и в свои права вступит настоящая, хоть и ранняя, снежная зима. Украинский Гидрометеорологический центр публикует свой прогноз на ближайшую неделю. Будет холодно, но более стабильно, чем в последние недели.

Так, в понедельник, 19 ноября, Украину засыплет мокрым снегом. В начале недели он начнется в южной части Украины, а во второй половине недели захватит всю территорию. Время он будет перемежаться с дождем, ожидается гололед.

Ветер восточный и северо-восточный, 7-12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/сек.

Ночная температура в среднем по Украине составит от -4 до -6, а днем от 0 до +2 градусов.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Во вторник, 20 ноября, снег перейдет на Восток. В других регионах будет ожидаться сухая, но облачная погода. Ночи будут немного теплее - от -1 до + 1 градусов.

Среда, 21 ноября, везде ожидаются осадки. Счастливое исключение составит Луганская область. На других территориях слабо и вяло пройдет снег, на Западе снег будет немного более обильным. При этом в Закарпатской области за относительно высокой температуры будет идти дождь.

Средний показатель дневной температуры опустится — от -1 до + 1 градусов.

В четверг, 22 ноября, снегопад, минуя крайнюю восточную область, будет продолжаться.

Самая теплая погода прогнозируется в Крыму и на Закарпатье (от +5 до +7 днем), а по Украине морозы не будут превышать -1 -4 днем и ночью.

Напомним, ранее Знай.uа писал, что украинцы вскоре смогут увидеть потрясающий звездопад. В течение каждого часа в ночном небе будут сгорать от 10 до 15 метеоров. Зрелищный звездопад можно будет наблюдать на всей территории Украины в ночь на воскресенье, 18 ноября, когда метеорный поток Леониды достигнет своего пика.

Также мы писали, что синоптики рассказали, кому на выходных удастся вырваться из холодного плена.

На этих выходных, 16-17 ноября, в Украине нормализуется погода. Произойдет это благодаря антициклону, который придет с севера. Метеорологи прогнозируют сухую погоду в большинстве областей страны.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.