День сыновей

Обычно многие люди знают о Дне матери, но мало кто слышал про День сына. Это семейный праздник, который отмечают по всему миру, но даты могут отличаться. Так как существует День матери, а в некоторых странах и День отца, то в интернете все чаще начали говорить о Дне сыновей. У этого праздник нет большой и интересной истории. Его скорее актуализировали средства массовой информации. Обычно в этот день родители поздравляют сыновей, а сыновья в свою очередь внимательно относятся к отцу и матери. Так как это семейный праздник, то его обычно отмечают самыми близкими родственниками.

День благодарения в США

В США отмечают этот день каждый четвертый четверг ноября. Праздник государственный, и один из самых популярных в стране. Впервые его отпраздновали английские колонисты в 1621 году, которые жили в Плимутской колонии. Зима перед этим была очень сложной для них и многие люди голодали. Все боялись наступления новой зимы. Тогда губернатор Уильям Брэдфорд поднял дух, организовав первый День благодарения. В первую холодную зиму плимутские колонисты выжили только благодаря индейцам, которые помогали им с провизией. Поэтому праздник отмечали все вместе.

Пуритане сделали этот праздник немного более религиозным, благодаря Всевышнего за милости. Праздник приобрел национальные масштабы в 1789 году по указу первого президента США Джорджа Вашингтона.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В День благодарения существует несколько традиций. Члены семьи идут в церковь на службу, потом уже собираются за праздничным столом. Перед праздником и во время него американцы кормят бездомных и людей, которым повезло меньше, устраивают целые столы, где люди могут пожертвовать продукты. Следующий атрибут праздника – индейка, потому что колонисты и индейцы вместе зажарили и съели 4-х индеек, которых подстрелили в лесу. И последний атрибут – парад. Парад в Америке невероятных масштабов, множество людей в костюмах, праздничные мероприятия, огромные надувные фигуры.

Православные праздники:

  • Преподобной Феоктисты Паросской.
  • Иконы Божией Матери, именуемoй "Скоропослушница".
  • Мучеников Онисифора и Порфирия.
  • Преподобной Матроны Константинопольской.

Матрена Зимняя

В этот день отмечается память преподобной Матроны Царьградской, жившей в 5 веке в Константинополе. На Руси больше всего в этот день смотрели за погодой. Если был иней на земле, то скоро придут морозы, если туман – будет оттепель. Также о потеплении могли сказать и гуси, которые выходили искать открытую воду. Также в этот день заваривали лекарственные травы и корни, как профилактику от болезней.

Именины в этот день

Александр, Алексей, Антон, Виктор, Дмитрий, Иван, Илья, Иосиф, Константин, Матрёна, Порфирий, Семен, Тимофей, Федор

Ранее Знай.uа сообщал, курс доллара сильно испортит украинцам новогодние праздники.

Напоминаем, что легендарная прорицательница сделала прогноз на неделю.

Также Знай.ua сообщал о том, что существует 5 типов имен, которыми ни в коем случае нельзя называть ребенка.