В четверг, 22 ноября, на всей территории Украины будет холодно, но без осадков. Такая информация указывается в прогнозе погоды «Униан».

Так, на востоке Украины без осадков, температура ночью до -8°, днем до -1°.

Жителям южных регионов синоптики обещают переменную облачность. Температура ночью до -6°, днем до +4°.

При этом на западе страны будет сухая погода. Температура ночью до -0°, днем до 0°.

В северных областях облачно с прояснениями. Температура ночью до -7°, днем до -1°. В центре переменная облачность, температура ночью до -9°, днем до -1°.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Прогноз погоды в городах Украины на 22 ноября:

Ужгород – +5…+7

Львов – +1…+3

Ивано-Франковск – -1…+1

Тернополь – 0…+2

Черновцы – 0…+2

Хмельницкий – -1…+1

Луцк – 0…+2

Ровно – 0…+2

Житомир – 0…+2

Винница – -1…+1

Одесса – 0…+2

Николаев – 0…+2

Херсон – 0…+2

Симферополь – +1…+3

Кропивницкий – 0…-2

Черкассы – 0…-2

Чернигов – -1…+1

Сумы – 0…-2

Полтава – -1… +1

Днипро – -1…+1

Запорожье – -1…+1

Донецк – 0…-2

Луганск – 0…-2

Харьков – -1…+1

Киев – -1…-3

карта Укргидрометцентра на 22 ноября

Народный прогноз погоды на 22 ноября

22 ноября отмечается День Матрены. Наши предки верили, что с Матроны зима встает на ноги и морозы прилетают от железных гор. Если на Мотронин день гусь выйдет на лед и будет плавать по воде (морозы будут не скоро). Иней на деревьях — на морозы, туман — на оттепель.

Напомним, что в этом году зима в Украине будет необычной, по прогнозам синоптиков, в декабре и начале января на большинстве территорий среднемесячная температура - исключительно с пометкой "+".

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы так привыкли к новогодней елке, что стоит она практически в каждом доме иногда до конца зимы. Но праздник рискует превратиться в трагедию всего за 30 секунд – именно столько нужно, чтобы дерево спровоцировало пожар.

Также портал Знай.ua писал, что поскользнуться можно даже на чистых и посыпанных тротуарах, что уже говорить о том, когда улицы превращаются в настоящий каток. При этом возместить моральные и материальные убытки в случае получения травм более чем возможно.