В четверг, 22 ноября, в большинстве областей Украины будет царить по-настоящему зимняя погода. Так, в Карпатах, на Закарпатье и Прикарпатье выпадет снег, в остальных регионах без осадков, но холодно. Температура воздуха в среднем составит -3 – +2 градуса.

Об этом написала известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

"22 ноября осадков существенных не ожидается, лишь влияние южного циклона с также сложным именем Dschuna забросит немного снега на Карпаты, Закарпатье и Прикарпатье. Воздух будет холодным", – сообщила Диденко.

По ее словам, ночью температура может упасть даже до -10 градусов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

При этом в Киеве осадков не ожидается, будет солнечно, но морозно. Температура воздуха днем ​​будет колебаться от -3 до -1 градуса, ночью – от -4 до -6 градусов.

Кроме того, Диденко предупреждает, что местами возможна гололедица, поэтому стоит одеваться теплее и быть осторожными на дороге.

Різні та часом незвичні імена циклонів та антициклонів все одно видають їхню натуру, природну суть. Нас, українців,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 21 november 2018

Прогноз погоды в городах Украины на 22 ноября:

Ужгород – +5…+7

Львов – +1…+3

Ивано-Франковск – -1…+1

Тернополь – 0…+2

Черновцы – 0…+2

Хмельницкий – -1…+1

Луцк – 0…+2

Ровно – 0…+2

Житомир – 0…+2

Винница – -1…+1

Одесса – 0…+2

Николаев – 0…+2

Херсон – 0…+2

Симферополь – +1…+3

Кропивницкий – 0…-2

Черкассы – 0…-2

Чернигов – -1…+1

Сумы – 0…-2

Полтава – -1… +1

Днепр – -1…+1

Запорожье – -1…+1

Донецк – 0…-2

Луганск – 0…-2

Харьков – -1…+1

Киев – -1…-3

карта Укргидрометцентра на 22 ноября

Напомним, что в этом году зима в Украине будет необычной, по прогнозам синоптиков, в декабре и начале января на большинстве территорий среднемесячная температура - исключительно с пометкой "+".

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы так привыкли к новогодней елке, что стоит она практически в каждом доме иногда до конца зимы. Но праздник рискует превратиться в трагедию всего за 30 секунд – именно столько нужно, чтобы дерево спровоцировало пожар.

Также портал Знай.ua писал, что поскользнуться можно даже на чистых и посыпанных тротуарах, что уже говорить о том, когда улицы превращаются в настоящий каток. При этом возместить моральные и материальные убытки в случае получения травм более чем возможно.