В четверг, 22 ноября, адвокаты скандального экс-мэра Славянска Нели Штепы во время судебного заседания заявили, что их подзащитная попала в больницу с инсультом.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на соответствующее сообщение защиты подсудимой.

В заявлении сказано, что в Орджоникидзевском районном суде Харькова в четверг, 22 ноября, должно было состояться заседание по делу в отношении бывшего мэра Славянска. Однако заседанию помешало то, что Штепу якобы госпитализировали в больницу с инсультом.

В связи с этим суд перенес заседание по делу на 24 января 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

суд
суд

Напомним, экс-мэр Славянска Донецкой области Неля Штепа, которая ранее была обвинена в сепаратизме, подала иск о защите чести и достоинства. Адресовала она свое исковое заявление к первому заместителю председателя Верховной рады Ирине Геращенко.

Геращенко разместила фотокопию повестки в суд на личной странице в Instagram вечером 20 июня.

"Это просто праздник какой-то. После ""беркутовцев", обвиняемых в причастности к убийствам на Майдане, которые подали на меня в суд по делу о "защите чести и достоинства", теперь еще и Неля Штепа, которая звала русский мир" в Донбасс, решила со мной судиться, и тоже, по делу о "чести и достоинства", - возмущается Геращенко.

Ранее Знай.uа писал о том, что сети появилось новое фото известной сепаратистки, бывшего мэра Славянска Нели Штепы, сделанное в ее спальне. Снимок опубликован на странице "Еж Пых" в Twitter.

На нем она лежит с букетом искусственных тюльпанов на кровати и позирует перед камерой.

Штепа одета в нарядный костюм, серебристые туфли, однако внимание пользователей сети кроме ее образа и привлек задний фон на фото — на стене комнаты висит портрет украинского поэта Тараса Шевченко, на котором он выглядит несколько удивленным.

Также Знай.uа сообщал, что апелляционный суд Харьковской области направил дело экс-мэра Славянска Нели Штепы, подозреваемой в сепаратизме, Орджоникидзевского райсуда Харькова.