Уважаемые коллеги и все кого интересует вопрос установления владельцев веб-сайтов (надлежащих ответчиков)!

Об этом сообщает Politeka.

На следующей неделе на веб-сайте Центра компетенции УЦПНА (https://web-fix.org/ будет опубликован материал по поводу практики установления владельцев веб-сайтов (надлежащих ответчиков) при возникновении Интернет-нарушений, сообщается в статье Натальи Разыграевой на «Украино-польской медиаплатформе«.

А пока что публикую вопросы, которые ставились в судебном заседании (дело № 742/3715/17), в котором я принимала участие 21 ноября 2018 года в качестве свидетеля по выданной справке о владельце веб-сайта Антикор:

1. Каким нормативно-правовым актом регламентируются полномочия Центра компетенции по выдаче справок о владельцах веб-сайтов и процедура их выдачи?
2. Какая разница регистранта доменного имени от владельца веб-сайта?
3. Какую информацию содержат справки о владельцах веб-сайтов Центра компетенции и какие источники получения такой информации?
4. Какие данные содержит служба WHOIS и достоверные ли данные, содержащиеся в ней?
5. Каким образом Центр компетенции получает данные о регистрантах доменных имен, скрытые в службе WHOIS?
6. Может ли Центр компетенции достоверно подтверждать принадлежность веб-сайтов определенному лицу?
7. Что означает термин “вероятный владелец веб-сайта”, информация о котором может содержаться в справке о владельце веб-сайта Центра компетенции?
8. Проверяет ли центр компетенции данные, размещенные на веб-сайте, о принадлежности последних владельцу такого веб-сайта?
9. Всегда Центр компетенции может установить личность владельца веб-сайта и как на это влияет Закон Украины “О защите персональных данных”?
10. Как происходит регистрация доменных имен и одинаковая ли эта процедура для всех доменных имен? Проверяются ли данные регистрантов доменных имен и чья это обязанность?
11. Может ли любое лицо зарегистрировать доменное имя, указав данные другого лица в качестве данных регистранта такого доменного имени?
12. Платные услуги Центра компетенции?
13. Может ли лицо самостоятельно получить данные у регистратора доменных имен и хостинг-провайдера для установления владельца веб-сайта?

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Если у кого появятся еще вопросы по этому вопросу, можете их направлять на официальный адрес электронной почты Центра компетенции: office@web-fix.org.