Украинцы уже давно бронируют билеты и гостиницы на новогодние праздники. По прогнозам, внутренний туризм в этом году уступает ближнем зарубежью и экзотике. Куда же отправляются украинцы и как сэкономить на поездках в праздники.

Об этом рассказывает ТСН.

Последние годы все больше популярным становятся горнолыжные курорты Польши и Словакии. Неделю в словацком домике стоит более 40 тысяч гривен. Если ехать с друзьями, то например, на 5-6 человек выйдет не так дорого. Однако нужно учесть расходы на дорогу.

Относительно дальних путешествий, например в теплые страны в приоритете - направления с прямым авиасообщением. К традиционно популярного Таиланда в этом году присоединилась Доминикана. И тем, кто привязывается к праздничным датам, приходится немало переплачивать. Цены тогда повышают в 1,5-2 раза. Недалеко убежал Египет. К стоимости тура в новогоднюю ночь стоит добавить еще как минимум 200 долларов.

На новогодние праздники номер в гостинице стоит 1300 долларов, после 12 января – почти тысячу. Лихорадка на туристическом рынке начинается 27 декабря и продолжается до 12 января. Горячих предложений - нет. Однако есть альтернатива - самостоятельное планирование.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Співробіиниця туристического агенства говорит, что часто люди приходят перед самым новым годом и просят отправить на отдых и уже через будт-какие деньги, но им бывает уже нечего предложить, ведь люди раскупают все заранее.

Как правило, те, кто хотят ехать на новогодние праздники за границу, должны подумать об этом за 2-3 месяца.

Напомним, специлисты рассказали, как правильно выбрать елку, чтобы не зупсувати себе праздник и квартиру.

Как сообщал ранее Знай.uа, синоптики рассказали, какой будет погода на новогодние праздники.

Также Знай.uа писал, что правительство подарит украинцам больше выходных и праздников в декабре.

Смотрите: Лучшие направления на Новый год, где отпраздновать