Неизвестные подожгли дом соратника бывшего командира роты "Восточный корпус" Олега Ширяева, Игоря Пушкарева. Злоумышленники среди ночи забросали здание зажигательной смесью.

Об этом сообщает Telegram-канал ZhaydnyyPetya.

Как написал сам Пушкарев, он знает тех, кто поджигал – это его бывшие ученики. Говорит, что ему неоднократно угрожали.

Пушкарев на своей странице в Facebook опубликовал видео с камер наблюдения. На кадрах можно увидеть, как три человека посреди ночи через забор закидывали здание "коктейлями Молотова".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Судя по таймкоду, инцидент произошел около 02:20.

"Дом, который мы с женой строили собственными руками. Более 10 лет. Для нас. Для наших детей. Для моей внучки. Сегодня его подожгли. Подожгли те, кто угрожал мне и моей семье последние месяцы. Это сделали те, кого я когда-то учил. Кого считал собратьями", - написал он.

Стоит напомнить, ранее соратники Олега Ширяева заявляли о применении к ним силы и угрозы со стороны бывших собратьев-националистов. Соответствующее обращение выложил на своей странице в Facebook 25 сентября Денис Андрус.

Смотрите: Как подожгли дом соратника Ширяева

Напомним, десятки спасателей борются с адским огнем, в сети появились первые кадры. В многоэтажке произошло возгорание электрокабелей в шахте.

Как сообщал ранее Знай.uа, во Львове на вул. Черниговской, 7 произошла пожар в помещении областной клинической больницы.

Также Знай.uа писал, что в воскресенье 18 ноября, в Киеве сгорело четыре авто. Владельцы убеждены, что это был поджог.