Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией из Волынской и Львовской областей не стали мириться с новыми "драконовскими" законами касаемо евроблях и организовали масштабную акцию протеста. На границе с Польшей "Евробляхеры" перекрыли пропускные пункты. Об этом в воскресенье, 25 ноября, пишет ТСН со ссылкой на слова очевидцев. Сообщаются, что протестующие перекрыли движение на пунктах "Рава-Русская", "Краковец", "Устилуг", "Ягодин", "Груша". Сейчас на этих участках очереди достигают несколько километров. Как известно, владельцы евроблях начали жечь шины. На территорию таможни приехали дополнительные погранотряды в качестве подкрепления.

Это акция протеста против "закона о евробляхах", который вступил в действие 25 ноября. Теперь каждый, кто въезжает в Украину на евробляхе, обязан уплатить залог в размере 3000 евро, в противном случае его развернут обратно. На границе усилены меры безопасности, чтобы избежать провокаций на государственной границе.

В частности, созданы ситуативные группы, в готовности к действиям находятся дополнительные силы, происходит постоянный обмен информацией с Нацполицией и другими органами, сообщает пресс-служба ведомства. В связи с этим Госпогранслужба обратилась ко всем путешествующим гражданам с просьбой учесть эту информацию при выборе маршрута путешествий и для избрания оптимального маршрута движения.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на границе происходят "ярость и ненависть", власти начали мстить евробляхерам, страдают дети и женщины.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

На пунктах пропуска на границе между Польшей и Украиной возникли очереди из авто.

Об этом сообщают СМИ.

Очевидцы, которые находятся в очереди рассказали, что пропуск автомобилей и даже рейсовых автомобилей происходит очень медленно из-за автовладельцев, которые растаможивают автомобили.

Также известно, что фактически все автомобили, которые пытаются заехать на территорию Украины уже проходят новую процедуру, которая предусмотрена законодательством. В частности, автомобили растамаживаются, или же вносят залог, которая эквивалентна сумме растаможки.

Напомним, когда вступят в силу новые законы для євроблях, правительство назвало дату.

Как сообщал "Знай.ua", Порошенко решил судьбу евробляхеров, теперь уже окончательно.

Также "Знай.ua" писал, что скандальный закон о растаможке отдали Порошенко, чего ждать "евробляхерам".

Евробляхи в законе: сколько будет стоить растаможка авто на еврономерах