Зимние праздники приближаются, и пора подумать, где их провести. Для киевлян есть множество возможностей, где хорошо погулять на выходных с друзьями или детьми.

Что стоит посетить на новогодние праздники

Праздничные мероприятия в столице Украины начнутся уже в середине декабря и закончатся после Старого Нового года.

Софийская площадь

В День святого Николая, 19 декабря, состоится открытие главной елки и новогодней ярмарки на Софийской площади. Встреча Нового года в ночь на 1 января традиционно пройдет возле главной елки и Михайловской площади.

В новогоднем городке на Контрактовой площади установят большие 3D-фигуры. Создадут их по мотивам картин известной украинской художницы Марии Примаченко.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

ВДНХ на Новый год

Также на Подоле установят сцену и новогоднюю елку высотой 20 метров.

С 14 декабря 2018-го до 20 января 2019-го года на территории ВДНХ пройдет фестиваль "Зимняя страна". Посетителей порадует большой праздничный ярмарка, дети смогут посетить резиденцию Мида Мороза и повеселиться на тюбинговых горках.

елка из книг

На Певческом поле с 21 декабря до 7 января состоится первый в Украине новогодний цитрусовый фестиваль.

Традиционно театры, цирк и другие заведения предлагают множество спектаклей для детей. К тому же цены доступные всем.

Праздник за тридцать миллионов

в Этом году, как и в прошлом, в Киеве составляют живую елку, которую срежут в лесах Ивано-Франковщины. В высоту главная красавица новогодних праздников достигает 30 метров.

Для украшений закупили метровые фонари, несколько километров гирлянд. В общем елка обойдется примерно в 3 миллиона гривен. Тогда, как за все новогодние праздники уйдет примерно 30 миллионов гривен.

Напомним, украинцам рассказали о наиболее бюджетные поездки на Новый год за границу.

Как сообщал ранее Знай.uа, власть приготовила для украинцев больше выходных в декабре.

Также портал Знай.uа писал за сколько можно снять квартиру в туристических городах Украины на Новый год.

Смотрите: Идеи экономных подарков на новый год 2019