Травма, полученная экс-президентом Виктором Януковичем, оказалась очень серьезной, из-за чего ему может потребоваться переезд в Израиль для постоянного лечения.

Об этом сообщил в Facebook его адвокат Александр Горошинский.

Адвокат рассказал, что в Москве увидеться с подзащитным Януковичем ему не удалось, однако он встретил израильского хирурга, который и рассказал о лечебном процессе экс-президента.

Приехал в Москву по вопросу планируемого судебного заседания 5-го декабря. К сожалению, встретиться с Виктором...

Geplaatst door Александр Горошинский op Dinsdag 4 december 2018

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"В ходе нашей встречи господин Аттиас рассказал мне следующее: Представители Януковича обратились к нам в 20-х числах ноября. Они отправили для изучения медицинские документы. Мы их пересмотрели и сочли необходимым провести осмотр пациента. Согласовали дату приезда. По результатам нашего визита и осмотра могу сказать, что травма очень серьезная", - цитирует слова хирурга адвокат.

Кроме того врач рассказал о необходимости дополнительных обследований, которые будут сделаны уже в специализированной клинике Израиля "чтобы принять решение о целесообразности оперативного вмешательства, возможно, и не одного".

Вместе с тем стоит отметить, что 5 лет назад весь Евромайдан скандировал о том, что Янукович должен подписать Соглашение об Ассоциации и свободной торговле с Евросоюзом, но тогдашний президент этого так и не сделал. У европейских лидеров оставалась сутки, чтобы как-то повлиять на Януковича.

"Тогдашний Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский должен был вылетать на саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе вечерним самолетом. За несколько часов до отлета я с ним встретился. Он спешил. И я с порога сказал: "Вы последний, кого я могу просить. Подпишите вместо соглашения, некий меморандум, заявление, хоть что-то. Иначе будет беда". Ощущение опасности не давало мне покоя. Нужен был документ, пусть даже формальный, который хоть немного успокоил страсти в Киеве и стал ответом Москве" — сообщает Бессмертный.

Блогер пишет, что европейские лидеры откровенно веселились и не понимали, чем закончится эта встреча.

"О ходе переговоров в Вильнюсе узнавал от моего хорошего товарища, литовского дипломата. Всю ночь на 29 ноября был с ним на связи, знал некоторые детали кулуарных разговоров. Лидерам ЕС не удалось убедить Януковича. И я сожалел, что не принес Яну Томбинскому проект заявления или меморандума, которые могли бы подписать вместо Соглашения об Ассоциации. У Европейских лидеров просто не было времени на подготовку альтернативного документа, они его потратили на уговоры Януковича" — пишет Роман Бессмертный.

Напомним, Манафорта казнить нельзя помиловать.

Как сообщал "Знай.ua" стало известно, как донецкая милиция спасла арсеналы оружия от российских боевиков.

Также "Знай.ua" писал, что в сети показали конец истории Януковича.

Через серьезную травму Янукович не сможет выйти на связь с Оболонским судом