Украинскую журналистку Елену Бойко депортируют из России якобы за "нарушение правил пребывания".

Соответствующее решение принял Преображенский суд Москвы. Он признал ее виновной нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания и назначил ей административное взыскание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы РФ.

Как известно, в Украине Бойко подозревают по статьям "покушение на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "государственная измена".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

В России она известна своими выступлениями с критикой действующей украинской власти на ток-шоу пропагандистских телеканалов.

В свое время стало известно, что львовская журналистка Елена Бойко, сбежавшая из Украины, исчезла в России. Об этом рассказала в Facebook жена российского журналиста Юлия Норкина со ссылкой на заявление дочери пропавшей.

"В 9:30 утра пришел участковый с двумя в форме и одним гражданским, сказали, что ей нужно пройти в участок на несколько вопросов. Она оделась и пошла с ними. Спустя несколько часов пришел полицейский, но подруга побоялась открыть дверь, так как мама предупреждала вообще никому не открывать. Потом оказалось, что телефоны она оставила дома, и с этого времени ее до сих пор нет и никаких признаков существования ", - рассказала дочь Бойко.

"Когда она начала звонить по всем известным номерам, в отделении сказали, что ее нет. Потом сообщили, что Бойко отвезли в ФСБ. "Итог сегодняшнего утра по информации, что в ФСБ ее нет и не была зарегистрирована нигде", - говорится в сообщении.

Смотрите: Двух журналисток российских пропагандистских телеканалов выдворили из Украины

Напомним, Forbes назвал самых дорогих писателей мира.Как сообщал "Знай.uа", украинская журналистка Янина Соколовская утверждает, что сразу же после расторжение Украиной договора о дружбе с РФ, резко выросли пророссийские настроения. "Знай.uа" писал, представитель российского МИД Мария Захарова оскандалилась очередным фейком о ВСУ в контексте последних событий в Керченском проливе.