Девушка-трансгендер из Грузии Софи Беридзе – яркая участница реалити-шоу Топ-модель по-украински. В своем интервью beauty.ua модель рассказала о смене пола, отношение к этому родственников и друзей, и какие трудности ей пришлось преодолеть.

Надежда на смену пола появилась у Софи в 14 лет, когда она узнала о трансгендерности. Как говорит девушка, ей не было известно, сможет ли она дожить до 18 лет, так как понятия о том, как изменить свою жизнь, еще не было. Далее она узнала о трансгендерах от Мисс Вселенной Дженны Талаковой и Беридзе поняла, что это ее шанс. На протяжении двух лет она изучала все особенности гормональной терапии, после чего начала принимать препараты. На данный момент она полностью довольна переменами в своей жизни и ни о чем не жалеет.

В то же время модель отмечает, что решиться было сложно из-за боязни быть осужденной обществом и близкими. Ситуацию усугубляли отзывы трансгендеров о проблемах с друзьями, родственниками, работой, а также депрессии и наркотиках. Моральная подготовка длилась два года, за которые выработалось твердое желание к переменам в жизни.

Тем не менее, опасения девушки не были напрасными – от нее тут же отвернулись все друзья, как только узнали о принятом решении. Это был сильный удар и Софи полгода проплакала от боли, хотя в настоящее время многие из них пытаются вновь наладить отношения. Девушка отвечает отказом, поскольку считает, что предательство прощать не следует.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Родные не сразу приняли решение модели, но со временем все наладилось. Она рассказала им на 5 месяц после начала гормональной терапии и на данный момент в отношениях с родителями все хорошо. Девушка отмечает, что все ее действия ради родителей и все достижения – благодаря их поддержке и любви.

В то же время не все так гладко, как может показаться, и Софи постоянно подвергается непониманию со стороны посторонних, чувствует на себе недоуменные взгляды. Девушка говорит, что иногда требуется время, чтобы это переварить и успокоиться.

Беридзе настроена очень позитивно и считает все эти проблемы мелкими, добавив, что основная ее цель на данный момент – пластика, на которую пока что не хватает денег.

Напомним, ранее отмечалось, что ЛГБТ-скандал студии "Квартал-95" получил неожиданное продолжение.

Как сообщал портал "Знай.ua": негативное отношение жителей Украины неуклонно растет к некоторым социальным группам.

Также "Знай.ua" писал, что трансгендер обвинила Зеленского в травле.