На Буковине пограничники с помощью выстрелов останавливали авто с контрабандными сигаретами, который двигался на высокой скорости в сторону Румынии.

Об этом стало известно из пресс-релиза Черновицкого пограничного отряда.

"Нарушители не отреагировали на предупредительные выстрелы вверх и продолжали движение. Пограничникам спецподразделения "Дозор" пришлось стрелять по колесам легковушки. Автомобиль с литовской регистрацией остановили в тысячи метрах до государственной границы", - говорят в пресс-службе.

Как подчеркивают пограничники, водитель был пьяным, а его подельникам удалось скрыться. В багажнике машины, а также в салоне обнаружено четыре ящика с сигаретами, которые были завернуты в полиэтилен.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"На место происшествия прибыли представители Национальной полиции, проводятся следственные действия. Водителя вместе с автомобилем и товаром доставили в отделение инспекторов пограничной службы "Красноильск", на участке которого произошло правонарушение."

"В отношении 27-летнего водителя составлены протоколы об административных правонарушениях за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины и злостное неповиновение представителям правоохранительных органов. Что касается сообщников задержанного, то сейчас продолжается их поиск", - сообщает пограничное ведомство.

Напомним, "Разрешили убивать россиян молча": у Путина истерят из-за новых правил игры на украинской границе

У Путина бурно отреагировали на принятие Верховной Радой закона "О прилегающей зоне Украины".

Об этом пишут СМИ со ссылкой на панические заявления россиян в издании "Московский комсомолец".

Как ранее сообщал "Знай.ua", Российские рубли "с душком": украинец на границе спрятал все ценное в неожиданном месте

Украинские пограничники задержали мужчину, который пытался вывезти в Россию более 1 миллиона рублей, спрятав их в ботинки.

Также "Знай.ua" писал о том, что На Закарпатье задержали автомобиль с янтарным "пассажиром"