На Закарпатье Служба безопасности Украины обнаружила более 200 кг янтаря, который перевозили в мешках на авто.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"На стационарном посту "Нижние Ворота" Воловецкого района правоохранители обнаружили во внедорожнике более 200 килограммов "солнечного" камня. Житель Волынской области пытался транспортировать "товар" на территорию Закарпатья. Янтарь он перевозил в мешках на заднем сиденье автомобиля", - сообщает СБУ.

По данным СБУ, ориентировочная стоимость партии на "черном" рынке превышает 1,5 млн гривен.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что Украину убивают контрабандными российскими удобрениями. Массовый падеж скота, отравления людей, мор рыбы, «выгоревшие» черноземы, сокрушительный удар по экономике страны. Это всего лишь небольшая часть последствий от использования контрафактных минеральных удобрений, которые составами завозят в Украину из страны-агрессора. Когда люди слышат, что две третьих рынка минеральных удобрений в Украине захватила Россия, они этому придают небольшое значение. Конечно, возмущаются: «как так, четыре года войны, а они на нас зарабатывают?». Но на этом все заканчивается. А зря.

Как сообщал портал "Знай.ua", утонувший в 15 км от Одессы буксир "Параллель" плыл в сторону Болгарии с контрабандной баржей. На нем находилось 5 миллионов пачек сигарет неизвестного происхождения. Во время "контрабандного путешествия" усилился шторм, экипаж буксира, понимая, что дальнейшее движение стало угрожать их жизни, отсоединил баржу с контрабандой и подал сигнал бедствия. Мимо проходил танкер "Аркадия", который и спас моряков. На борту баржи находилось 5 млн пачек сигарет. "По слухам, баржа везла сигареты из оккупированного Крыма", - говорят в полиции.

Также "Знай.ua" писал, что московский проводник промышлял контрабандой. Поезд Москва-Харьков как раз проходил проверку, когда у одного из сотрудников железной дороги обзорная группа обнаружила 15 шуб из лисиц и песцов, передает Государственная Пограничная служба Украины в четверг, 29 ноября. Изделия найдены в межпотолочном пространстве поезда. Пограничники рассказали, что проводник пытался таким образом незаконно перевезти меховые изделия через границу.