Во вторник, 18 декабря, стало известно об аресте так называемого "экс-первого заступника министра доходов и сборов ДНР" Михаила Халина в Донецке.

Об этом стало известно по сообщениям сепаратистских СМИ, пишет журналист Денис Казанский.
В сообщении говорится, что Халина обвиняют в захвате собственности.

Как отмечается, Халина обвинили в захвате собственности агропромышленного комплекса стоимостью в 850 млн рублей.

Стоит напомнить, что Халин был заместителем так называемого "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева по кличке "Ташкент". "Ташкент", в свою очередь, был ближайшим сподвижником ликвидированного главаря ДНР Александра Захарченко, и после его смерти сбежал в Россию.

Террорист "Ташкент"
Террорист "Ташкент"

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"В Донецке продолжаются чистки. Арестованы еще одного человека Захарченко-Тимофеева. Как подорвало украинская ДРГ Захара, так и пошли сразу аресты его людей. Выяснилось, что все они гады, воры и мошенники", - иронизирует Казанский.

Напомним, на временно оккупированную территорию Донбасса вскоре планирует вернуться "правая рука" убитого главаря террористов Александра Захарченко – боевик "Ташкент" (Александр Тимофеев), который до "назначения" Пушиліна якобы "выполнял обязанности заместителя председателя Совета министров "ДНР".

Террорист "Ташкент"
Террорист "Ташкент"

"Соскучились за "Ташкентом" ? Ну так ловите! Он собирается сюда советником, и с ВТС согласовано", - такую информацию активно тиражируют в сети сепаратистские ресурсы.

Ранее Знай.uа писал о том, что "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев дал интервью одному из сепаратистских изданий, где сдал с потрохами своих подельников.

Подобно тому, как с тонущего корабля, бегут крысы, "выдающиеся" террористы так называемой "Донецкой народной республики" ожидаемо спрятались под крылышком у двухглавого орла. Сбежали-таки в Россию. А сам Губарев, после неудачной попытки принять участие в "выборах" ОРДЛО, вернулся в Донецк.

Также Знай.uа сообщал, что донеччане расхлебывают заваренную сепаратистом кашу – в этом признались сами боевики "ДНР".