Около 43% украинцевпризнались, что верят в Святого Николая. В свою очередь, верят в Деда Мороза только 25% среди опрошенных.

Такие результаты опроса обнародовала социологическая группа Рейтинг.

Среди опрошенных украинцев, в существование Деда Мороза не верят 69%. Статистика показывает, что больше верят в его существование молодые и обеспеченные украинцы.

Отмечается, что в 2016 году среди опрошенных верили в Святого Николая 37%. В этом году статистика выросла до 43%. Но не верят в существование святого около половины украинцев.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, традиции дарить подарки на День святого Николая придерживаются почти 70% украинцев. Для 40% опрошенных любимые новогодние праздники - Новый год и Рождество.

Опрос проводился с 16 по 25 ноября этого года среди украинских старше 18 лет. Всего было опрошено 2000 респондентов. Допустимая погрешность - не более 2,2%.

Напомним, что стихия приготовила настоящую зимнюю сказку.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал все приметы и запреты светлого праздника.

Также портал "Знай.ua" писал, волшебные легенды, о которых мало кто знает.