Ветеран АТО Мирослав Гай отреагировал на скандальные слова абсолютного чемпиона Александра Усика.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, волонтер отметил, что боксер стал очередной жертвой российской пропаганды, однако все же рано или поздно он осознает ошибочность своей позиции.

Более того Гай стал на защиту легендарного боксера, отметив, что Усика не следует "травить" за его громкие высказывания и действия.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Я считаю, что просто надо для себя осознать, что боксер – это боксер. Не всегда известный боксер или другие известные персоналии – это сознательные, умные люди, которые имеют хорошее образование, разбираются в истории и не испытывают влияния российско пропаганды", – говорит он.

Кроме того волонтер рассказал, что Усик фактически живет в мире мифов российской пропаганды и отсутствия критического мышления из-за чего не может разобраться, где правда и ложь.

"Усик еще расплатится за свои высказывания и позицию. Не физически, не дай Бог, а расплатится осознанием того, что он поддерживал убийц. Поэтому поддержка "МП" – это поддержка КГБ, поддержка "российского" Крыма, это поддержка убийц", – отметил волонтер.

При этом Гай подчеркнул, что боксер стал очень хорошим примером недостаточной эффективности украинской пропаганды.

"Люди, которые находятся под воздействием российской пропаганды, еще не осознают уровень обмана, уровень того зла, которым является "УПЦ МП" и РФ в частности. И не понимая этого, они легитимизировали этот российский режим. Это мы все будем пожинать позже, но этот взлом будет болезненным, - отметил волонтер.

Он также отметил, что вероятный распад России все же произойдет однако в тот же момент все любители русских мифов потеряют "землю" под собой.

"Распад РФ, доказательство их преступлений в суде, станет для них таким же болезненным, как распад Советской империи. Тысячи людей, которые поддерживали этот режим, окажутся в ситуации, когда придется признать, что они поддерживали эти преступления. И это будет больно", – подытожил активист.

Вместе с тем стоит отметить, абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик получил от Онуфрия награду.

Сейчас уже известно, что боксер получил из рук митрополита орден преподобного Ильи Муромца 1 степени.

"Абсолютний чемпіон світу з професіонального боксу Олександр Усик отримав з рук Предстоятеля УПЦ орден преподобного Іллі Муромця 1 ступеня", - сказано у повідомленні.", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что глава московского патриархата вручил Усику награду в ходе церемонии "Будущее нации", которая состоялась 14 декабря.

"На мероприятии были награждены детей и юношей, которые в течение текущего года достигли особого успеха в областях образования, науки, культуры и спорта. Юные номинанты представляли Украину на международном уровне, где показали высокие результаты", - говорится в сообщении.

Напомним, Усик объяснил скандальное заявление относительно УПЦ МП.

Как сообщал "Знай.ua", Корчинский сделал страшный намек Усику.

Также "Знай.ua" писал, что скандал вокруг Усика набирает обороты, боксеру не простят защиту РПЦ.

Усик - я встану на сторону монахов