Совсем недавно вспыхнул скандал с московскими попами в Лавре, бывшим АТОвцем и чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком.

Бывший боец добровольческого батальона "Донбасс" Олег Дуб пригрозил расправой абсолютному чемпиону в первом тяжелом весе, украинскому боксеру Александру Усику за то, что он защищал московских попов, которые оккупировали Лавру.

По словам Олега Дуба, если чемпион мира по боксу Александр Усик будет защищать монахов Киево-Печерской Лавры от нападений радикалов, то ему могут проломить голову.

Абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик, недавно заявил, что в том случае, если "радикалы пойдут захватывать Лавру", то он станет на сторону монахов.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат
Показать еще

В комментарии одному из украинских телеканалов спортсмен добавил: советует всем, кто интересуется у боксера о его отношении к событиям вокруг церкви, "рекомендовать читать Библию и Евангелие".

В сети мнения по поводу скандала разделились. Некоторые пользователи считают, что Усик не сказал ничего незаконного.

"Александр Усик верующий человек. Он может посещать любую церковь.И не нужно втягивать его в политику. Он Украинец а не сепаратист!",

"Эту х*рню распространяете ФСБная агентура, Усик сказал совсем не это. Смысл его слов был в том, что люди сами не торопясь решат, в какой церкви им быть",

"В интервью он сказал, что встанет на защиту Лавры - то есть храма, а не попов !!!!! Этот храм был построен не для московских попов и их надо гнать в шею. Но люди, не дай вам Бог повредить храм Божий - тогда уже вам точно никто не поможет: ни гранаты ни автоматы ни военные навыки",

"А Саня настоящий патриот - он прославляет Украину с нашим флагом в руках на весь мир и помогает ребятам на войне и морально и материально".

Некоторые же сказали, что комментарий Усика - совсем непатриотичный.

"Усик напоминает двуликого Януса - прикрывается Укаинським знаменем и целует задницу московским попам. Если ему "пофиг" - то пошел нафиг".

"Это у тебя ума нет, если такую фигню говоришь, патриоты на войне отдают самое дорогое - свою жизнь".

Напомним, Усика назвали лучшим боксером 2018 года.

Как ранее сообщал Знай.ua, Усик шокировал заявлением о захвате Лавры.