Пешеходный пункт пропуска на границе между Украиной и Польшей закроют с 1 января.

Во Львовской области переход "Долгобичув-Угринов" работал с 2014 года. Теперь Польша намерена его закрыть. Об этом сообщили в пресс-центре польской пограничной службы.

Польские пограничники сообщили, что пешеходный переход был пилотным проектом.

"На данный момент этот пункт пропуска создает много угроз, поэтому необходимо ограничить его функционирования в таком формате", - указывается.

Теперь через пункт пропуска будут курсировать рейсовые пассажирские автобусы, так же, как планировалось ранее. Но в рамках пилотного проекта пешеходный переход организовали на той же полосе.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Пункт пропуска "Долгобичув-Угринов" открыли в 2014 году исключительно для автомобильного транспорта. В 2015 году, здесь создали зону для пешеходного перехода сроком на 6 месяцев, но позже проект решили продолжить.

Ежесуточно границу в этом месте пересекают около 850 граждан. Второй пункт пешеходного перехода через границу во Львовской области находится в Шегинях.

Напомним, в польской столице Варшаве в метро произошла массовая драка поляков с украинцами.

Как сообщал портал "Знай.uа", Растаможка евроблях – способ для поляков сорвать большой куш на доверчивых украинцах.

Также мы писали, что в Киеве юный вор дерзко ограбил оружейный магазин, но забыл "сохраниться".