Стали известны результаты соцопроса по святому Николаю и Деду Морозу. Опрос провела группа "Рейтинг".

Вышло так, что украинцы верят в Святого Николая в два раза больше, нежели в советского Деда Мороза. Для украинцев рождественский праздник и Святой Николай оказались важнее Нового Года. В итоге получается так, что украинцы дарят больше подарки на Святого Николая.

Святой Николай
Святой Николай

Данные цифры касаются не столько праздников, сколько украинской идентичности.

Напомним, На муки детей столичная власть отреагировала "галочкой на бумаге": ученики Позняков продолжат учиться в гардеробной

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

До предела переполненные классы, отсутствие возможности повесить куртку и ни одного собственного уголка для учителей - все эти условия стали привычными для Славянской гимназии, расположенной в Дарницком районе столицы. Который год подряд дети и их родители ждут решения вопроса, однако ни единого шага на пути к преодолению ужасных условий обучения городские власти пока так и не осуществили. Последнее пленарное заседание должно стать решающим для жителей Позняков. Чем все закончилось,

Как ранее сообщал "Знай.ua", Соратники Юлии Тимошенко сделали ей на Николайчика таинственный подарок

Несмотря на то, что праздник святого Николая отмечают сегодня, 19 декабря, коллеги Юлии Тимошенко решили поздравить ее с праздником накануне, 18 декабря. Вероятно, это связано с тем, что лидер «Батькивщины» не планировала посещать Верховную Раду в день святого Николая.

Таинственный презент

Народные депутаты от «Батькивщины» преподнесли ей подарок в небольшой белой коробочке. Юлия Тимошенко не расставалась с ним и когда покидала зал заседаний, не преминула забрать его с собой.

Также "Знай.ua" писал о том, что Леся Никитюк и другие звезды рассказали, что им принес святой Николай: "Я проснулась вся в шоколаде"

В магические день святого Николая даже взрослые хотят получить заветный подарок. Что же нашли под подушкой наши любимые знаменитости? Об этом передает Clutch.

Александр Педан

"Я ничего не получил под подушку. Но розг нет — уже хорошо! А вот дети мои счастливы. Марчик впервые сам разворачивал подарок и играл ним все утро. Мы ему с женой подарили экскаватор, который он называет "р-р-р". А Лера накануне впервые попросила книгу Фила Найта об истории основания компании Nike".