Погода в Украине в пятницу, 21 декабря, будет довольно теплой. В большинстве областей температура будет колебаться от нуля градусов до двух с пометкой "плюс". А на Западе будет падать снег с дождем, что осложнит ситуацию на дорогах.

мокрый снег
мокрый снег

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Прогноз погоды на пятницу, 21 декабря, в городах Украины:

Ужгород – 0…+2

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Львов – 0…+2

Ивано-Франковск – 0…+2

Тернополь – 0…+2

Черновцы – 0…+2

Хмельницкий – 0…+2

Луцк – 0…+2

Ровно – 0…+2

Житомир – -1…+1

Винница – -1…+1

Одесса – +1…+3

Николаев – 0…+2

Херсон – 0…+2

Симферополь – +3…+5

Кропивницкий – -1…+1

Черкассы – -1…+1

Чернигов – -1…+1

Сумы – -1…+1

Полтава – -1…+1

Днепр – 0…+2

Запорожье – 0…+2

Донецк – -1…+1

Луганск – 0…-2

Харьков – 0…-2

Киев – -1…+1

Ранее мы писали, что главное на Новый год это атмосфера, а ничто ее не создает лучше, чем заснеженные улицы, снеговики и нарядная елка в "белой шубе". Украинцам повезло, все вышеперечисленное, стоит ожидать на самый главный праздник. Как сообщили в Укргидрометцентре, украинцев на Новый год ожидает настоящая зимняя погода — мороз и снег.

Слова украинского гидрометцентра подтверждает и народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, в декабре будет сравнительно теплая погода, однако за 3 дня до Нового года в Украину придут снег и мороз. Также он отметил, что снег пролежит на все праздники, так как ночные морозы продержатся на уровне -3-6 градусов по Цельсию.

В декабре температура будет колебаться от 5 градусов тепла до больших заморозков. И только 28-31 числа вернется мороз до 6 градусов.

Синоптик пояснил, что в целом зимой Украине грозят “погодные качели”. С 3 до 15 января ожидается оттепель, уверен синоптик.

А вот с 15 января начнется настоящая зима: резкое понижение температуры до 20-25 градусов ниже ноля продолжится вплоть до конца января.

Однако, самое сильное похолодание в Украине этой зимой наступит в феврале. Тогда температура опустится до 22-25 градусов ниже ноля.

Напомним, сколько украинцам дадут отдохнуть в январе и в декабре.

Как сообщал портал "Знай.ua", продажа традиционных новогодних елок открыта на Святошинском лесопарковом хозяйстве. Как купить новогоднюю елку с умом.

Также "Знай.ua" писал, за сколько можно снять квартиру в туристических городах Украины на Новый год.