Появилась официальная информация о точном количестве выходных дней в Украине во время новогодних празднований.

Католическое Рождество
Католическое Рождество

Об этом пишут СМИ со ссылкой на соответствующую официальную информацию украинского правительства.

В сообщении говорится, что Кабмин рекомендовал украинским предприятиям график выходных дней на рождественские и новогодние праздники. Руководителям предлагается перенести ряд рабочих дней таким образом, чтобы и на католическое Рождество, и на Новый год сотрудники получили возможность отдыхать по три дня. Но, конечно, с последующей отработкой.

Новый год
Новый год

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Стоит отметить, что теперь 25 декабря - католическое Рождество считается государственным праздником. В 2018 году этот день приходится на вторник. В правительстве рекомендуют предприятиям объявить субботу, 22 декабря, рабочим днем, чтобы сделать выходным понедельник, 24 декабря. То есть, дать возможность сотрудникам отдохнуть с воскресенья, 23 декабря, по вторник, 25 декабря 2018 года.

Блюда на Католическое Рождество
Блюда на Католическое Рождество

Предлагаются изменения рабочей недели и в связи с новогодними праздниками. Поскольку 1 января 2019 года приходится на вторник, работодателям рекомендуют сделать субботу, 29 декабря, рабочей, а понедельник, 31 декабря 2018 года - выходные. То есть, выходными будут дни с воскресенья, 30 декабря, по вторник, 1 января.

Новый год
Новый год

Три дня предстоит отдыхать и на православное Рождество - 7 января в 2019 году приходится на понедельник.

Если подсчитать все праздничные и просто выходные дни, то получается, что в декабре украинцы будут отдыхать 11 дней.

Напомним, во время Рождественского поста важно соблюдать правил питания, но не менее важно очиститься духовно.

Рождество
Рождество

Ранее Знай.uа писал о том, что до новогодних праздников осталось чуть больше месяца, а уже сейчас крайне трудно найти свободную квартиру в туристических городах. Все лучшие варіантирозбирають еще в октябре, те, что остались, отпугивают своими ценами.

Католическое Рождество
Католическое Рождество

Так, согласно с сайтами по поиску жилья в самом популярном среди украинских туристов рождественском городе, Львове, на конец декабря уже забронировано 76% квартир, - пишет "Сегодня".

Также Знай.uа сообщал, что зимой страна превращается в классическую рождественскую сказку.