Многие люди предпочитают праздновать новый год в путешествии. Они уезжают в другой город или даже в другую страну. И это довольно привлекательный вариант. Мы расскажем о том, как празднуют Новый год в Испании. Несмотря на то, что в море в декабре покупаться уже не удастся, эта страна удивит вас жарким колоритом даже зимой. Вы непременно будете от нее в восторге.

Как отмечают Новый год в Испании

Не стоит забывать о том, что в европейских странах больше любят Рождество. Но, несмотря на это, новогодняя ночь здесь тоже проходит ярко и весело. Местные жители и туристы веселятся и шумно проводят время. Здесь присутствует праздничная энергетика, и этому нисколько не мешает отсутствие снега.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Новый год в Испании: традиции

Существует примета, которая гласит о том, что если в новогоднюю ночь соблюсти все главные церемонии, следующий год будет счастливым. Такие традиции существуют и в католической Испании.

Одной из самых ярких традиций является загадывание желаний. Оно происходит во время боя курантов. Здесь не принято писать желание на бумажке, подпаливать ее и выпивать вместе с шампанским, как вы могли подумать. Испанцы просто съедают 12 виноградин. Они символизируют каждый из месяцев нового года, которые обязательно должны быть яркими, насыщенными и счастливыми. Важно успеть это сделать до окончания боя курантов. Испанцы искренне верят, что если загадать желание таким способом оно обязательно сбудется.

Стоит обратить внимание на праздничный стол. Его главные атрибуты – шампанское, вино, закуски и огромное количество сладостей. На Новый год столы не нагружают большим количеством блюд – все это ожидает вас на Рождество.

Не удивляйтесь тому, что на улицах, в домах испанцев, в отелях и ресторанах практически отсутствуют елки. Привычный для украинцев новогодний атрибут здесь заменили цветком пуансеттией.

Как встречают Новый год в Испании: день дурака

Во время путешествия вас ожидает еще одно необычное мероприятие. В конце декабря в стране отмечают день дурака. Празднование сопровождается народными гуляниями и красочными маскарадами. Этот день подарит вам незабываемые впечатления, как и поездка в целом.

Портал "Знай.ua" уже писал о том, как отметить Новый год в Париже

А также о том, что о нас думают британцы

Напомним: лайфхаки для путешествия в Италию