Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик прокомментировал постоянные нападки со стороны болельщиков на Василия Ломаченко.

Об этом он сказал в интервью.

Боксер отметил, что все критики должны взглянуть на собственные заслуги, а не на карьеру Васила Ломаченко. Также Усик отметил, что Ломаченко поднял планку до невероятного предела, когда даже найти очередного соперника для поединка невероятно сложно.

"Пусть люди оценивают свои выступления, а не Василия Анатольевича. Так, он высоко поднял планку. Теперь некоторые ребята могут задуматься и проходить боксировать с Васей. Некоторые же не хотят боксировать с ним. И выходите ничего страшного, не бойтесь. Возможно, есть у вас возможности. Идите-идите. Я считаю, что это был очень хороший поединок (с Хосе Педрасою, прим.)", - отметил Усик.

Кроме того боксер отметил, что по его мнению Ломаченко после нескольких поединков в нынешней весовой категории может подняться в следующий вес ради новых вызовов.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Думаю, что Вася может подняться в весе. Именно он, может. Но сейчас нужно ему это или нет, как он на это смотрит? Сейчас он завоевал еще один пояс. В следующем году, думаю, дай Бог, он соберет все", - сказал Усик в интервью VideoBoxing.

Вместе с тем стоит отметить, что чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) получил вызов от одного из своих поклонников.

Во время пресс-конференции в Днепре, "парень в черной куртке" бросил вызов украинскому боксеру. По его словам, он сможет нокаутировать Ломаченко "одной левой" в первом раунде.

Пресс-конференция Василия Ломаченко в Днепре

Geplaatst door Sport Dnipro op Woensdag 19 december 2018

"Василий, я тренировался вместе с Александром, должен был с ним боксировать, но у меня не было денег, чтобы поехать на соревнования. Узнайте за меня в Прокопенко, узнайте у наших тренеров.

Я хотел бы с Вами побоксировать и гарантирую, что отправлю Вас в нокаут одной левой рукой в первом раунде. Вы принимаете мой вызов? Или Александр Усик - ред.)?", - заявил парень в черной куртке".

Ломаченко никак не отреагировал на это заявление. А ведущий просто поблагодарил за вопрос.

Напомним, непобедимый мексиканец бросил вызов Гвоздику.

Как сообщал "Знай.ua", Усик прокомментировал трагедию со Стивенсоном.

Также "Знай.ua" писал, что Александру Усику пригрозили проломить голову.

Александр Усик на 112, 12.12.2018