В ближайшие дни практически на всей территории потеплеет. Температура поднимется выше нуля, местами до +7-9 градусов. Следует ожидать мокрого снега и дождя.

Об этом сообщили сотрудники Укргидрометцентра.

На выходных, 22-23 декабря почти по всей Украине ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, - сообщают синоптики.

В субботу, 22 декабря, на западе, севере страны, а также в Крыму прогнозируют дожди, на востоке и в центре – дождь со снегом.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Только в южных областях будет сухо. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях будет держаться пасмурная погода, иногда будет появляться солнце. Осадков не прогнозируют.

Ночью на большей части территории страны будет от -1 до -4, днем от 0 ... 2 на востоке до + 5-7 на юге.

В воскресенье, 23 декабря, ожидается снег с дождем, только в Одесской и Николаевской областях без осадков.

Температура воздуха ночью будет колебаться около 0, днем до +3 градусов, на юге до +7. В Крыму небольшой дождь, ночью + 2-4, днем до +9.

Погода в столице Украины на выходных обещает быть теплой. Однако вероятны осадки в виде мокрого снега. Дневная максимальная температура воздуха составит + 3 градуса. Ночная от 1 тепла до 1 градуса мороза.

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань составил прогноз погоды на конец 2018 года. Накануне Нового года следует ждать температурный качелей. В общем праздновать украинцы будут за относительно теплой погоды. В конце декабря обещают снег и небольшие ночные морозы, которые удержат снег в течение всех праздников.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам перечислили продукты питания, которые помогут организму легче пережить суровую зиму. Эти проукти предоставят необходимой энергии, но не дадут вам растолстеть.

Также Знай.uа писал, что в день зимнего солнцестояния В этот день можно и нужно заниматься рукоделием, но только в одиночестве. Можно вышивать обереги на рубашках и рушниках. А если наедине остаться не удалось, повяжите на руку красную шелковую нить. Тогда вы не уколитесь иголкой, не заснете, а еще такая маленькая магия отводит икоту.

Смотрите: Ученые всерьез встревожены за климатические изменения на панеті. Что нас ждет в ближайшие десятилетия