Зимой необходимо особенно тщательно заботиться о своем организме. На время зимних холодов диетологи советуют включить в свой рацион некоторые продукты.

Эту информацию сообщает "Политека".

Нерафинированные маслам

Эксперты советуют употреблять их каждое утро, по одной десертной ложке, после приема пищи. Масла будут способствовать чувству сытости и уберегут вас от переедания.

Кисломолочные продукты

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Ваше ежедневное меню обязательно должно включать кисломолочные продукты, так как они улучшают состояние кишечной микрофлоры, что положительно влияет в целом на весь организм. Специалисты советуют включать молочные продукты в завтрак.

Продукты, содержащие йод

Если зимой вы впадаете в депрессию, это минеральное вещество станет вашим спасением. Йод способен снизить риск возникновения психических проблем и положительно воздействует на нервную систему. Самый доступный и простой источник йода — морская капуста, которая есть в каждом магазине и стоит копейки.

Завтрак

В холодное время года ни в коем случае не стоит пропускать первый прием пищи: это чревато истощением и даже преждевременным старением, так как голодный организм, вместо еды, использует свои внутренние "резервы".

Напомним, что мнения насчет правильного питания могут расходиться у разных диетологов, но насчет этих 7 продуктов все единогласно заявляют: от них лучше отказаться навсегда.