При похудении важно контролировать не только то, что ты ешь, но и то, что ты пьешь. Напитки очень важны, особенно в холодную пору, когда иногда так хочется выпить чего-нибудь согревающего. Швейцарские диетологи рассказали о напитках, которые будут полезны для вашей фигуры, здоровья и кошелька. Об этом передает Clutch.

Зеленый чай

В этом напитке содержится эпигаллокатехина галлат, а это просто незаменимый помощник для тех, кто борется с лишними килограммами, ведь он ускоряет метаболизм и снижает аппетит. Кроме того, он помогает в циркуляции крови по вашему организму и хорошо согревает. Всего 2-4 чашки зеленого чая могут самостоятельно сжечь 80 калорий в сутки.

Ромашковый чай

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Ромашковый чай поможет при вздутии живота, тошноте, диарее и несварении. Также он поможет в снижении весе, расщепляя холестерин и жир.

Облепиховый чай

Дешевый и популярный в Украине чай поможет уменьшить уровень холестерина в организме и триглицеридов в печени. Это не только поможет вам похудеть, но и заставить чувствовать себя гораздо лучше.

Каркаде

Исследование давно доказало, что регулярное употребление этого красного чая, на протяжении 12 недель, снижает индекс массы тела и процент жира в теле человека, что делает соотношение объема талии и бедер более красивым и выигрышным.

Белый чай

Этот чай малопопулярен в Украине, а зря, ведь именно он содержит больше всего нутриентов, если сравнивать его с зеленым или черным чаем. Также он богат на антиоксиданты, которые помогут очистить организм от токсинов.

Чтобы достичь максимального результата в похудении с помощью этого напитка, рекомендуется на одну чайную ложку листьев чая добавлять к напитку несколько капель лимонного сока и полчайной ложки экстракта имбиря. Пить его надо регулярно, не менее 15 дней.

Напомним, названы самые эффективные диеты.

Ранее Знай.ua сообщал, что черный чай не хуже зеленого помогает сбросить лишние килограммы.

Также Знай.ua писал, вегетарианка показала, как сбросить 25 кг без особых усилий.