К лету всем хочется вернуть себя в форму после набранных за холодное время лишних килограмм. Начинать лучше как можно раньше. О самых эффективных диетах передает Clutch.

"Модельная" диета

Эта популярная среди моделей диета позволяет сбросить до 6 килограмм за несколько дней.

Рацион ее состоит из:

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
  1. Завтрак — вареное всмятку яйцо;
  2. Второй завтрак — несладкий чай и 125 гр. нежирного творога;
  3. Обед — несладкий чай и 125 гр. нежирного творога;
  4. От ужина лучше отказаться.

Диета на зеленом соке

Эта диета популярная среди голливудских звезд, в ее основе напиток из лайма, капусты, укропа, петрушки, сельдерея, шпината, яблок и других фруктов и овощей исключительно зеленого цвета.

Диету на таком зеленом смузи можно соблюдать до трех дней. За это время можно сбросить несколько килограмм и очистить организм от шлаков.

Низкоуглеводный способ похудения

Эта диета одна из самых популярных в мире, ведь благодаря ей без чувства голода и особых ограничений можно сбросить до 20 килограмм за несколько месяцев. Ее суть в том, чтобы питать исключительно белковыми продуктами и овощами, а употребление углеводов свести до минимума.

"По часам" — диета или образ жизни?

Особенностью этой диеты является четкое соблюдение режима и умеренное питание. Вы сможете поправить свой метаболизм и стать организованней. Ее особенность - это то, что вам нужно питаться строго в опеределенное время и небольшими порциями.

"Ленивая" диета

Эта диеата довольно простая, но она позволит медленно и безболезненно сбросить ненужные килограммы. Среди ее правил: нужно отказаться от мучного, ограничить себя в жирном и жаренном, есть как можно больше клетчатки, употреблять грейпфруты и сельдерей.

Диета с ограничением в еде

Эта диета строится на довольно простом правиле: стоит начать следить за тем, какое количество еды вы употребляете. Диетологи советуют начать питаться 5 раз в день небольшими порциями и встравать из-за стола с чувством легкого голода. При этом нужно подсчитывать количество употребленных каллорий.

Напомним, черный чай не хуже зеленого помогает сбросить лишние килограммы.

Ранее Знай.ua сообщал, четыре факта, которые нужно знать о кетодиете, если вы занимаетесь спортом.

Также Знай.ua писал, секреты красоты Шарлиз Терон, благодаря которым она не боится стареть.