Яичная диета считается эффективной для похудения и такой, которая отлично "убивает" чувство голода. Читайте об этом в материале Clutch.

Как питаться на яичной диете?

Все четыре недели ваши завтраки — это 2 яйца, грейпфрут или апельсин, чашка кофе без сахара.

Обеды и ужины нужно чередовать между собой. К примеру, один день в обед вы едите только фрукты в любом количестве, а вечером отварной белковый продукт, на следующий день обед — мясо, рыба или яйца, ужин — салат из свежих овощей.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Каждый прием пищи можно дополнять тостами из цельнозернового хлеба или лавашом.

Жирные сорта мяса, такие как баранина и свинина, лучше не употреблять.

Продукты можно кушать в сыром, вареном, приготовленном на пару и даже жаренном виде, но при жарке старайтесь использовать минимальное количество растительного масла или же пользуйтесь антипригарной сковородой.

Желательно каждый прием белковой пищи дополнять овощами и зеленью, так мясо, рыба и яйца будут быстрее усваиваться в организме и процесс похудения тоже ускорится.

В день разрешается съедать от 2 до 6 куриных яиц.

Полезные свойства куриных яиц

Яйца обеспечивают организм необходимыми витаминами и минералами, способствуют укреплению иммунной системы.

Способствуют укреплению костной ткани, так как содержащийся в яйцах витамин D, помогает в усвоении кальция, который в свою очередь очень необходим организму для формирования крепкого скелета.

Также яйца полезны для мышц, поскольку содержат белок, который участвует в построении мышечной ткани и более эффективен чем белок молочных продуктов и говядины.

Яйца полезны беременным и кормящим женщинам, а также женщинам, только планирующим беременность, так как содержат фолиевую кислоту (витамин В9), которая играет важную роль в производстве клеток, помогает правильному развитию ребенка и защищает здоровье женщины.

Напомним, гречневая монодиета поможет не только похудеть, но и стать здоровее всего за 7 дней, но после должен быть правильный выход и подходит она не всем.

Ранее Знай.ua сообщал про 7 признаков, что вам не хватает протеина.

Также Знай.ua писал, что медики рекомендуют есть жирную рыбу и вот почему.