Гречневая монодиета поможет не только похудеть, но и стать здоровее всего за 7 дней, но после должен быть правильный выход и подходит она не всем.

Диетологи сообщают, так можно убрать до 15 кг. Также многие отмечают, что и кожа становится чище и приобретает красивый здоровый цвет. Передает Clutch.

В идеале, гречка всегда должна присутствовать в вашем рационе даже не во время диеты, так как эта крупа богата микроэлементами, витаминами и минералами, которые есть не во всех крупах или не в достаточном количестве.

Если правильно соблюдать диету то она не просто лишит вас ненавистных килограммов, но еще и сделает здоровее, избавит от заболеваний, даст организму омолодиться и усовершенствует внешность.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Польза

Благодаря сложным медленным углеводам вы будете быстро насыщаться и оставаться сытыми долгое время, организм будет полон энергии.
Так как в гречке есть растительные белки, то мышечная масса будет поддерживаться даже в случае самого сложного рациона.

Обмен веществ в организме и в клетках улучшается за счет жирных и аминокислот. Кишечник в результате очистится от шлаков и токсинов с помощью клетчатки. Из-за того, что в ней только медленные углеводы, они не сразу перерабатываются в сахар, а значит и не скапливаются потом в виде жира.

Благодаря гречке:

- повышается иммунитет;

- укрепляются стенки сосудов;

- улучшается кровообращение;

- уменьшается холестерин;

- правильно работает печень и желудок;

- уходят отеки и изжога;

- кожа становится шелковистой, мягкой и ровной;

Недостатки

Строгое ограничение в питании - гречка и травяные или зеленые чаи истощают организм и те железы, которые производят ферменты для переработки гречки. После диеты она может перестать так хорошо усваиваться.

Организм крайне быстро привыкает к такому питанию и перестает худеть уже через 14 дней.

Вместе с кашами придется пить витаминно-минеральные комплексы, чтобы не получить гиповитаминоз. Так как в гречке нет всех нужных для организма витаминов.

Кроме того к ней есть некоторые противопоказания. Противопоказания к гречневой диете обычно дают врачи. По мнению врачей нельзя ею пользоваться, если у вас:

- есть сахарный диабет;

- вы в сильной депрессии;

- вы беременны или кормите ребенка;

- были хирургические операции в брюшине;

- есть проблемы с почками;

- климакс;

- сердечно-сосудистые или желудочно-кишечные заболевания.

Напомним, названы продукты, которые являются энергетическими бомбами и помогут восстановить силы.

Как сообщал портал "Знай.ua", медики рассказали, чем опасны БАДы.

Также "Знай.ua" писал, 5 самых распространенных ошибок на тренировке.