Три дня в неделю вы уделяете тренировкам в спортивном зале и полагаете, что этого достаточно, чтобы не только держаться ваше тело в форме, но и улучшать его показатели. Однако прогресс слабенький, а временами после возвращения из зала вы чувствуете недомогание.

Возможно, вы делаете что-то не так? Ведь порой даже самые заядлые "качки" неправильно проводят базовые упражнения (приседание или тягу) и получают травму.

Журнал Health опросил нескольких знаменитых тренеров по фитнесу, чтобы они рассказали о популярных ошибках как новичков, так и завсегдатаев спортзалов.

1. Выпрямись перед приседаниями

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Прежде чем согнуть колени, убедитесь, что эти четыре точки находятся на одной линии: пятки, колени, бедра и плечи.

2. Не торопись с подходами

Многие люди стараються провести по-быстрому подходы, полагая, что таким образом тренируют свою выносливость и силу, но, по словам экспертов, медленные движения и перерывы в подходах улучшают показатели намного эффективнее.

3. Контролируй движения во время упражнений

Вместо того, чтобы думать о позе для отжимания, постараетесь вести движения в регулярном и спокойном темпе. Это касается и других базовых упражнений.

4. Прекрати горбиться на велотренажере

Выпрямите плечи и сидите высоко. Если вы наклоняетесь вперед, то переносите часть своего веса на спортивные тренажер, уменьшая эффективность занятия.

5. Не покачивайся в сторону

Когда вы делаете румынскую тягу на одной ноге держите ваш позвоночник прямо, а ягодицы вытяните назад.

Напомним, топ-7 способов повысить выносливость.

Как сообщал портал "Знай.ua", физические упражнения в очках виртуальной реальности увеличивают выносливость и производительность тела, а также повышают порог боли. К такому выводу пришли ученые из Школы инженерии и цифровых искусств при Университете Кента после изучения влияние VR на эффективность и восприятие боли во время тренировок.

Также "Знай.ua" писал, что медики обнаружили мутацию в генах, которая приводит к появлению редкого заболевания — синдрома Саула-Вильсона или дварфизма.