Физические упражнения — залог хорошего самочувствия, энергии и красивого стройного тела.

Однако спортивные занятия изматывают наше тело и поэтому необходимо тренировать выносливость, пишет The Guardian.

Вот 7 простых способов улучшить выносливость:

1. Убедитесь, что вы регулярно тренируетесь

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Спортивные занятия на грани возможностей помогают в долгосрочной перспективе увеличить выносливость. Также исследование, проведенное в 2017 году, показало, что регулярные физические упражнения оказали положительное влияние на усталость.

2. Чередуйте упражнения в различных сферах

Исследование показало, что сочетание различных видов физической активности обеспечивает наибольшую пользу.

3. Экспериментируйте

Такие упражнения, как бег и тяжелые тренировки, безусловно хороши для тренировки выносливости, однако существует и другие занятия. Например, йога.

4. Выбирайте диету с умом

Небольшое количество кофеина улучшает спринтерские показатели профессиональных спортсменов. Экстракт женьшеня и ашвагандского корня помогает улучшить выносливость. Диетологи рекомендуют питаться продуктами, богатыми на сложные углеводы и белки.

5. Не ведитесь на маркетологов

Считается, что энергетические напитки могут повысить производительность, но исследования показывают, что от них мало толку. Также пробиотические добавки, которые рекомендуют для выносливости, не имеют заметного воздействия.

6. Следите за своим психическим здоровьем

Состояние психики также играет весомую роль в формировании выносливости. Например, управление стрессом положительно влияет как на уровень выносливости, так и на уровень стресса.

7. Не забывайте отдыхать

Исследователи предполагают, что спортсменам необходимо около 72 часов отдыха между соревнованиями. Однако обычным людям достаточно делать небольшую паузу между различными упражнениями.

Напомним, крошечный имплантант, изобретенный американскими учеными, ускоряет заживление травмированных нервов на руках, ногах и торсе.

Как сообщал портал "Знай.ua", физические упражнения в очках виртуальной реальности увеличивают выносливость и производительность тела, а также повышают порог боли.

Также "Знай.ua" писал, что медики обнаружили мутацию в генах, которая приводит к появлению редкого заболевания — синдрома Саула-Вильсона или дварфизма.