В Харькове суд выпустил под залог четырех из шести полицейских, которым грозит 10 лет тюрьмы за пытки людей и взяточничество.

Об этом говорится в сообщении "Репортера".

Правоохранителей задержали в октябре этого года. Следствием установлено, что правоохранители систематически вымогали деньги у людей. Когда те отказывались платить, против них применяли физическую силу. Факты превышения полномочий зафиксировали видеокамеры, установленные на железнодорожном вокзале, где работали полицейские.

Однако подозреваемые подали апелляцию. Ходатайство удовлетворили и четверых из них освободили под залог в 100 тысяч гривен. Прокуратура невероятно возмущена решением суда.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"На всех этапах следствия мы считали, что все подозреваемые, несмотря на степень участия в преступлении, должны были находиться под стражей. Количество доказательств только увеличивается", - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Напомним, Политзаключенный Гриб практически ослеп: адвокат раскрыла жуткие детали

У политзаключенного в России Павла Гриба ухудшается здоровье. Парень практически ослеп. Об этом сообщает адвокат Гриба Марина Дубровина в интервью "Главкому". Кроме этого женщина отметила, что ее 20-летний подзащитный начал плохо ориентироваться, перестал запоминать несложные вещи.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что Из колонии Херсона сбежал опасный преступник: приметы и фото

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление полиции. В сообщении говорится, что в Херсоне из "Северной исправительной колонии (№90)" совершил побег 28-летний осужденный Виктор Чекан. Издания публикуют фото преступника.

Также "Знай.uа" писал, что открытие тюрьмы в Киеве заставило сеть хохотать до слез: будущих зеков встречают с хлебом-солью.

В сети показали фото торжественного открытия отремонтированного корпуса Лук’яновского СИЗО. Действо вызвало бурю эмоций у пользователей соцсети.