Большинство граждан Украины, а конкретнее 68.4%, планируют встретить наступающий Новый год в домашней обстановке, о чем рассказала пресс-служба Украинского института социальных исследований им. Яременко и Центра "Социальный мониторинг", сообщает УНН.

Из проведенного опроса следует, что подавляющее большинство украинцев в новогоднюю ночь не покинут своих домов, еще 10.9% планируют встретить его в гостях у друзей, 4.8% - совместно с родственниками, а 3.2% - будут праздновать в ресторане, кафе либо клубе. Желающих встретить праздник на центральной площади города у елки совсем немного – всего лишь 0.8% опрошенных, при этом столько же тех, кто планирует отправиться в другой город Украины. Жителей Украины, кто на новогодние праздники уедет за границу насчиталось 0.3%.

Нашлось место и трудоголикам – 0.7% будут встречать 2019 год, не отрываясь от работы, а 2.4% вообще не планируют его праздновать.

Уточняется, что перечисленные данные получены путем всеукраинского опроса общественного мнения, который проводился в период с 6 по 13 декабря 2018 года Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко методом личного интервью. В процессе были опрошены 2031 человек, возраст которых свыше 18 лет.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Тем временем подготовка к Новому году набирает обороты, и украинцы лихорадочно планируют, куда же рвануть на празднование. Опытные туристы позаботились об этом заранее и забронировали номера в гостиницах крупных городов Украины еще в сентябре.

Сказочный и незабываемый Новый год во Львове запомнится еще и высокими ценами – за жилье в новогоднюю ночь придется выложить до 10 тыс. грн., номер в гостинице – до 6 тыс. грн. Что касается Одессы, то отель обойдется свыше 3 тыс. грн. в сутки. Киев не уступает и отель в ночь на Новый год потребует от вас до 12 тыс. грн.

Напомним, ранее отмечалось, что диетологи поделились с украинцами лучшими полезными блюдами.

Как сообщал портал "Знай.ua": принято полагать, что все желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбываются – о чем попросить в 2019, чтобы все обязательно сбылось.

Также "Знай.ua" писал, что известны несколько рецептов, которые сделают новогодний стол ярким и вкусным.